7 мин.

Джемма Артертон — главная болельщица «Чарльтона»

Джемма Артертон — британская актриса и продюсер.

Всемирное признание пришло к Джемме после того, как она сыграла главную роль в экранизации романа «Тэсс из рода д'Эрбервилей». 

Затем она снималась в известных блокбастерах таких как: «Квант милосердия», «Рок-волна», «Битва Титанов»  и «Принц Персии: Пески времени».     В течение кинокарьеры актриса не перестает восхищать поклонников разными гранями своего таланта. Ее игра органично вписывается в исторические драмы, захватывающие фэнтези, детективы и комедии.

6 сентября 2010 года Артертон дала интервью шотландской телеведущей и журналистке Лоррейн Келли о своей роли в фильме «Неотразимая Тамара».

Келли спросила является ли она футбольной фанаткой и вручила актрисе футболку «Чарльтона»!

Джемма — уроженка Грейвсенда, являясь большой поклонницей «Эддикс» была без ума от радости, когда увидела перед собой домашнюю футболку «Красных Дроздов»

“Отец привил мне любовь к клубу… Он водил меня на игры Чарльтона, когда я была ребенком.  Полагаю, это были самые дешевые билеты!” — сказала актриса.

“Это великолепно”, - добавила она, тепло прижимая футболку,  Мой папа будет очень доволен. За это он будет любить тебя вечно”

К слову, «Чарльтон Атлетик» основан 9 июня 1905 года. 

Победитель Кубка Англии 1947 года, вице-чемпион Англии сезона 1936/37. В настоящее время выступает в Лиге 1, третьем по значимости дивизионе в системе футбольных лиг Англии.

Стоит отметить, что последний раз «Красные Дрозды» пылили в АПЛ в сезоне 06/07, а в Чемпионшипе — в сезоне 19/20.

Вашему вниманию фотокарточки прекрасной Джеммы Артертон!

Джемма в окружении Веймаранеров!