10 мин.

Ирина Шейк

Имя российской топ-модели Ирины Шейк сегодня известно всем, кто интересуется модой и шоу-бизнесом. Знаменитость умеет создавать инфоповоды, благодаря которым постоянно находится в топе мировых новостей. Звездный путь модели — пример для простых девушек из провинции, как достичь той высоты, на которой она сейчас пребывает.

Ирина Шайхлисламова — так значится в документах фамилия девушки — родилась 6 января 1986 года в Еманжелинске (городок неподалёку от Челябинска)

Мода

В имидж-клубе Шейк научили азам модельного бизнеса. Вскоре девушка участвовала и побеждала в конкурсах красоты. Первая высота была взята, когда Ире исполнилось 18 лет. Она стала победительницей регионального конкурса красоты «Супермодель».

Победа принесла ей не только первые деньги, но и главный приз: агентство взялось оплатить поездку Ирины в Москву, на федеральный конкурс красавиц, и сделать первую профессиональную фотосессию.

В столице России модель надолго не задержалась, с 2005 года она уже жила за границей. Начав работать в Европе, девушка решила покорить и просторы США. Там Ира сменила фамилию родителей Шайхлисламова на броский псевдоним Шейк.

В 2007 году произошла ключевая в жизни модели встреча с президентом международного модельного агентства Gracemodels Гией Джикидзе, который в свое время открыл дорогу на модный олимп Наталье Водяновой. Главным событием того года стало предложение от бренда «Intimissimi», который представляет элитное женское белье. Девушка стала лицом фирмы, а спустя 3 года представляла компанию «Intimissimi» уже в качестве посла.

Ещё одна значимая победа — съемки для издания Sports Illustrated Swimsuit Edition, публикующего снимки девушек в купальниках. Ирина Шейк – первая из российских моделей, удостоенная такой чести. В 2016-м топ-модель эффектно подвела черту под окончанием года. Шейк впервые, после двух отказов, стала «ангелом» на Victoria’s Secret Fashion Show.

Криштиану Роналду

Громкий повод заговорить о себе Ирина дала, когда начала встречаться с португальским футболистом Криштиану Роналду. Они познакомились весной 2010 года на фотосессии Armani Exchange. Заговорили о скорой свадьбе и статусе невесты, который появился у Шейк. Но спортсмен не стал мужем топ-модели. Роман продлился 5 лет.

Ирина Шейк сейчас

Сейчас Шейк продолжает активно сниматься в рекламных кампаниях мировых брендов, таких как французская марка The Kooples, итальянская компания Moschino. В конце 2018 года Ирина стала амбассадором косметического бренда Marc Jacobs Beauty. Ее фотографии появляются на обложках международных глянцевых изданий Vogue, Bazaar. В начале 2019-го модель в очередной раз стала гостьей российского телешоу «Вечерний Ургант».

Instagram

Сумки на пояс: подборка практичных вариантов на каждый день

Гид по свитшотам и олимпийкам. Собрали отличные варианты в 2021 году

Стильные и комфортные худи для спортивных и повседневных образов