3 мин.

Мода 90-х: черно-красный «Спартак», «Крылья Советов» как Сборная Франции

Совсем недавно в свет вышел первый выпуск «модного» обзора футбольной экипировки российских команд 90-х. Оказалось, что данная тема очень востребована среди пользователей sports.ru, поэтому продолжение не заставило себя долго ждать! Сегодня, мы продолжим вспоминать оригинальные, яркие и не очень формы российских команд конца ХХ века! ***

Необычная для «Спартака» красно-бело-чёрная форма образца 1994 года. Самое интересное, что даже с таким, достаточно экспериментальным дизайном, у москвичей сохраняется белая горизонтальная полоса.

Волгоградский «Ротор» образца 1995 года. В данном комплекте экипировки не соблюдены традиционные сине-голубые цвета волжан, но все же данный дизайн являлся достаточно эффектным.

Форма московского «Динамо», в которой они выигрывали Кубок России в 1995 году. В финале, динамовцы обыграли «Ротор» в серии пенальти.

А вот и экипировка московского «Локомотива», в которой они выступали в 1996-м. Кстати, на этом фото есть небольшой подвох. Подсказка, у одного из игроков «железнодорожников» что то не так с формой (ответы и предположения пишите в комментарии).

Перед вами калининградская «Балтика». В этой форме балтийцы добились наивысшего достижения в своей истории: 7 место в высшем российском дивизионе в сезоне 1996. 

Очередной великолепный комплект формы московского «Торпедо» 90-х. Многие ценители винтажа, захотели бы себе в коллекцию такую майку.

Но если вы думаете, что у «автозаводцев» были только лучшие дизайнерские решения, то в конце 90-х они были неоднозначные.

Чемпионская форма «Спартака-Алании» 1995 года. У владикавказцев одна из самых запоминающихся расцветок в российском футболе.

Сочинская «Жемчужина» образца 1995 года. В те времена было не редкостью отсутствие герба на майках, на них присутствовали только номера. Вот как раз «Жемчужина» играла в такой форме. Кстати, в то время сочинцев тренировал Арсен Найдёнов, однажды выдав крылатую фразу: «Судья сломал нам игру. Пятый и седьмой гол были забиты из офсайда!»

1996 год. На фото питерский «Зенит» играет против сборной Франции. Шутка. Питерцы играют с самарскими «Крыльями Советов», которые в том году позаимствовали форму у французской сборной, даже ничего в ней не меняя. Такое могло быть только в 90-х!

Спасибо за внимание! Ставьте плюсы, пишите комментарии! Если Вам понравилось, подписывайтесь на блог, скоро будут новые выпуски «моды 90-х», в которых мы кроме России, будем обозревать и остальной мировой футбол!

 Фото: rotor-vlg.comkc-camapa.ru; spartak.com; fcdynamo.ru; fc-baltika.ru; www.fc-tm.ru;fclm.ru; fc-zenit.ru

С уважением,