5 мин.

Суперзвезды футбола и их родители

На сайте sports.ru часто публикуются  фото жен и подруг футболистов. Наш же блог решил показать тех людей без которых эти футболисты не появились бы на свет и мы некогда бы не увидели замечательную  игру этих футбольных супер звезд. Сегодня блог Диванный ультрас покажет родителей супер звезд футбола.

 

1. Лионель Месси : Отец — Хорхе Орасио Месси (фабричный рабочий на сталелитейном комбинате). Мать — Селия Мария Месси (частично занятая уборщица). Глядя на отца мы можем себе примерно представить как будет выглядеть  Лионель в старости.

2. Криштиану Роналду: Отец — Жозе Диниш Авейру (занимался футболом на любительском уровне, был администратором в детской футбольной команде «Андоринья» («Ласточки»)(1954—2005). Мать — Мария Долореш душ Сантуш Авейр (домохозяйка).  Первым подарком, который сделал отец Криштиану, был футбольный мяч, который в семье хранят как реликвию. Так же родители назвали мальчика в честь Рональда Рейгана, так как отец Криштиану был поклонником тогдашнего американского президента.

3. Неймар: Отец — Неймар Сантос (торговец ювелирными изделиями, бывший футболист ). Мать — Надин Сантос.  Неймар назван в честь своего отца. Отец так же является первым тренером Неймара. В 2013 году родители Неймара получили 40 миллионов евро от общей трансферной стоимости перехода футболиста в Барселону.

4. Икер Касильяс: Отец — Хосе Луис Касильяс (школьный учитель). Мать — Мария Кармен Фернандес (домохозяйка). Большое футбольное будущее Касильясу предсказала гадалка, летевшая из Бильбао в Мадрид с матерью Икера, когда та была на последних месяцах беременности. Отец Икера является очень большим любителем футбола.

5. Марио Балотелли: Приемные родители: Отец — Марио Франческо, Мать — Сильвия Балотелли. Биологические родители: Отец — Томас  Барвуа. Мать — Роуз Барвуа. Марио родился  в семье переселенцев из Ганы. Мальчик сильно болел: за год ему сделали несколько операций на желудке. Родители, у которых не было средств обеспечить ребенку должный уход и хорошие условия жизни, приняли решение оставить Марио в больнице. До 2 лет за мальчиком ухаживал медицинский персонал. В 1993 году мальчика усыновила чета Балотелли из Кончезьо, у которой на тот момент уже было трое детей — два мальчика и девочка. Марио так и не простил своих биологических родителей.  В 2010 году он заявил в журналистам, что у него есть только одна семья – та, что протянула ему руку помощи и не предала его. В 2012 году Супер Марио посвятил дубль забиты в ворота сборной Германии своей приемной матери Сильвии.

6. Фрэнк Лэмпард: Отец — Фрэнк Лэмпард-старший (бывший футболист. Играл на позиции защитника, всю карьеру отыграл за Вест Хэм Юнайтед). Мать — Патрика Харрис (скончалась 24 апреля 2008 года от пневмонии). У Френки футбольная семья его дядя Гарри Реднапп, а двоюродный брат - Джейми Реднапп.

7. Роналдиньо: Отец — Жуан да Силва Морейра (рабочий на верфи и сторожем стоянки клуба Гремио )(умер когда Роналдиньо было 8 лет). Мать — Дона Мигуэлина Элой Ассис дос Сантос (работала продавщицей, а также училась на медсестру). Первым тренером Роналдиньо был его отец. Мама Роналдиньо стала известна после рекламы чипсов  Lay’s. 

8. Златан Ибрагимович: Отец — Шефик Ибрагимович. Мать — Юрка Гравич. Отец босниец, а мать хорватка. Встретились и поженились они в Швеции. У Златана есть татуировка известная как «Код Ибрагимовича». На обоих запястьях набиты даты рождения родителей, братьев и сестёр. Позднее добавились даты рождения сыновей.

10. Уэйн Руни: Отец — Томас Уэйн Руни (разнорабочий). Мать — Джанетт Мэри Руни (домохозяйка). Его родители  являются олельщиками Эвертона .

PS: Бенджамин Агуэро Марадона: Отец — Серхио Агуэро (суперзвезда  футбола). Мать — Джаннина Марадона (дочь Диего Марадоны). Пусть Бенджамин еще мал что бы считаться звездой футбола но мы добавили его в этот список. Потому что уверенны когда  твой отец Серхио Агуэро, дедушка Диего Марадона, а крестный отец сам Лионель Месси то ты просто обязан стать звездой футбола когда вырастешь.

Берегите свих родителей.  Спасибо за внимание. Если вам понравился этот пост то поставьте пожалуйста лайк.