4 мин.

Рейтинг самых необычных названий российских футбольных клубов

Блог Диванный ультрас предлагает вашему вниманию рейтинг самых необычных названий российских футбольных клубов. Если вам понравиться запись то пожалуйста поставьте + помогите проекту.

1.Нара-ШБФР (Наро-Фоминск)

Нара-ШБФР или полное название Нара-Школа бразильского футбола в России. Необычная аббревиатура у команды появилась благодаря тому, что в конце 2007 года контрольный пакет акций клуба приобрёл Фонд развития международных гуманитарных проектов имени Г. И. Лангсдорфа. По решению нового владельца 6 января 2008 года клуб был переименован в ФК «Нара-ШБФР», к названию добавилась аббревиатура «Школы бразильского футбола в России», одного из проектов Фонда. Также было решено изменить символику — новыми клубными цветами стали бордовый и белый. Теперь остается ждать, что где-нибудь в Бразилии появиться Школа российского футбола в Бразилии с блек-джеком ипродажной судьей.

2.Автозапчасть (Баксан) 

В России не особо любят заморачиваться над названием команды. Называя по принципу, что спонсор производит так и называемся. Вот по такому принципу и был назван футбольный клуб из города Баксан.

3.Кавказкабель (Прохладный)

Еще одно шедевральное названия футбольного клуба в честь спонсора. Думаю, им еще повезло, куда хуже было, если их спонсировал завод по производствурезиновых изделий.

4.Цемент (Михайловка)

А в городеМихайловка производят цемент. Благородя чему, там есть одноименная команда. Остается только создать ФК Кирпич, ФК Гастарбайтер и можно разыгрывать строительный чемпионат.

5.СКАТ-5с (Елабуга)

СКАТрасшифровывается какСервис комплексный автомобильного транспорта. Что такое "5с" и зачем было называть  так футбольный коллектив неизвестно. Клуб просуществовал один сезон потом прекратил существование вместе с компанией, которая его и спонсировала.

6. Амкар (Пермь)

Единственная команда в нашем рейтинге, которая добилась определенных успехов. Команда была созданаОАО «Минеральные удобрения». Слава богу, у работников данного предприятия хватило ума не назвать команду ФК Минеральные удобрения. Само же название «Амкар» происходит от сочетания частей слов «аммиак» и «карбамид» — эти два вещества являлись главной продукцией предприятия.

7.Дагдизель (Каспийск)

Хочется посочувствовать болельщикам данной команды. И предложить им новую кричалку «Мы с Иваном Ильичом Работали на дизеле. Я мудак, и он мудак, У нас "Дизель" спиздили!»

8.Шерстяник (Невинномысск)

Шерстяник не так благозвучен для уха отечественного болельщика как, например ФК Текстильщик. Хотя команды представляют одну отрасль производства. На носках и пряже, команда далеко не уехала и была расформирована 1993 году

9.Асмарал (Москва)

В 1990 году иракским предпринимателем Хуссамом Аль-Халиди на базе Красной Пресни создаётся клуб «Асмарал». Название клуба соответствовало названию совместного советско-британского предприятия «Асмарал», принадлежащего Аль-Халиди, и было сложено из первых букв имён его дочерей Асиль и Мариам и сына Алана.

10. Агрокомплект (Рязань)

Название было дано по месторасположению офиса одного из основателей — базы снабжения «Агрокомплект».