2 мин.

Фашиствующий футбол или наша версия Бундеслиги

 

Все мы знаем историю о том, как полиция отобрала у фанатов Торпеду их символику мотивируя это тем, что эмблема Торпедо несет в себе пропаганду фашизма.Мы решили покопаться и посмотреть какие еще клубные эмблемы несут в себе пропаганду фашизма. Данную статью не стоит воспринимать всерьез.

 

 

 

Неизвестно чем вдохновлялся Николай Петрович Старостин рисуя знаменитый ромбик, но он подозрительно смахивает на эмблему Гитлерюгенда.

Эмблема клуба Машук-КМВ нагло копирует орла Люфтваффе. Внеся в исходный вариант, небольшие стилистические изменения, заменив изначальную свастику на футбольный мяч.

 

Ярым антифашистам из Дагестана тоже не чужда любовь к немецким орлам. На эмблеме ФК Анжи изображен осовремененный исполненный в цветах футбольного клуба герб 3 рейха.

На эмблеме Спартака из Нальчика вообще изображен микс из эмблемы гитлерюгенда и герба 3 рейха.

 

При желаний можно разглядеть на эмблеме ФК Аланий увидеть льва который, по всей видимости сбежал с эмблемы 26-й бомбардировочной эскадры и оказался на гербе ФК Аланий лишь поменяв позу.

 

Данная статья не несет в себе пропаганду фашизма, данную статью не стоит воспринимать всерьез, все приведенные факты, приведенные в статье притянуты за уши.