7 мин.

Автограф «на вырост». Заключение

Сергей Александрович Коновалов просил меня не размещать фото биатлонистов в социальных сетях, мотивируя тем, что не все были одеты в официальную форму сборной России. Я сказала, что общую фотографию обязательно помещу, а отдельные фото девчат "сброшу" им на их страницы в "В контакте". Но сейчас, по истечении времени, публикую фото со стрелковой тренировки   по двум причинам: во-первых, не в "Адидасе" были те, кого прошлым летом не было в сборной России, а состав сборной на этот сезон ещё не был официально объявлен.Так откуда бы у этих спортсменок на восстановительном сборе была официальная форма? А во-вторых, если нет фото ни из Сочи, ни из Бельмекена, так пусть желающие полюбуются  на девчат хотя бы на фото из Белокурихи. А вторую просьбу тренера Коновалова, не разглашать состав спортсменок по группам до официального опубликования, я практически выполнила (назвала только по две фамилиии из каждой группы: стало тревожно за здоровье Игоря Семенихина, так усиленно он просил назвать))).

Это был завершающий день восстановительного сбора в Белокурихе. С утра- последняя стрелковая тренировка. Тренер Сергей Коновалов в течение всей тренировки особое внимание уделял стрельбе Светланы Мироновой и Валентины Телициной.

лес
север

Стрельба лёжа- Татьяна Акимова, Валентина Телицина, Светлана Миронова, Анастасия Загоруйко, Ирина Услугина.

стреляют

 Стойка- Галина Нечкасова, лёжка- Светлана Слепцова.

степь

Екатерина Глазырина, Ольга Шестерикова, Галина Нечкасова, Светлана Слепцова.

поле

Анна Никулина, Анастасия Загоруйко, Ирина Услугина.

девочки

 Катя и Оля.

олч

 

Вика и Таня.

вика

 

Света и Даша.

луг

 

Света Миронова и Таня Акимова готовят новую партию патронов.

перезарядка

 

"И что там  я настреляла?"  У трубы Аня Никулина.

Аня

 У  трубы Таня Акимова.

 

Таня

    Кратковременная передышка. Светлана.

Света

 

  Хоть стреляйте (извините за каламбур), пропустила момент, каким образом появились эти "плакатики" с мишенями и девчата начали рассматривать, каждая свой. И  спросить ни у кого не спросила. Сейчас  остаётся только предполагать, что на заранее заготовленные "плакатики" тренеры делали отметки по ходу стрельбы.

плак

   Вика Сливко, Катя Глазырина и Света Миронова изучают свои результаты.

Вика

 

Тренер Павел Ланцов внимательно следит за работой спортсменок, а у трубы-Виктория Сливко.

 

вика

   Кажется, есть проблемы.

даша

В этот день над стрельбищем гулял ветерок.

  

ветер

 

 Ланцов не очень доволен стрельбой Галины.

галя

 Таня Акимова начинала подготовку к стрельбе стойкой. Стрельбой стоя она тренировку и закончила. Уже все девчата пошли собирать вещи, а она всё ещё чего-то выцеливала.

  

Таня

Вот и закончилась тренировка.

вот и всё

   Таким останется стрельбище  в санатории "Россия" после восстановительного сбора биатлонистов России. 

стрельбище

  Ну, что... Хотя мой конь и ходит медленно, но я сделала это!

 

завтра

  В санаторий я возвращалась с Аней Никулиной, Настей Загоруйко и Таней Акимовой. Их ожидала последняя тренировка сбора- кросс-поход. Я понятия не имела, что это такое, и Аня любезно объяснила мне, как первокласснице: "Кросс-поход - это когда по ровной местности и в маленькие горки бежишь бегом, а на большую гору, хотя и очень быстро, но всё-таки поднимаешься шагом".  Я рассказывала девчатам, как мы (я и вы, мои друзья и коллеги) за них болеем. Если гонки КИБУ не показывают- следим по сивидате, а если у кого "виснет" сивидата, то кто-то, у кого с передачей нормально, комментирует для остальных. Знайте, девчата, мы всегда с вами. А уж  от себя лично добавила, что не стоит так уж убиваться в случае неудачи (в очередной раз добавляю, что я - плохой болельщик). "Не зацикливайтесь вы на этих"кругах" (и их не будет!), не это в жизни главное!" А потом вдруг (ой, вы меня сейчас заругаете, строгие болельщики!) ляпнула: "Главное-то- любовь."  "Дети!"- пресекла мою эйфорию Настя Загоруйко". "А внуки-  главнее",- вспомнила я про свою любимку. - "Ну, о внуках мы пока не знаем".- "Так вы ещё маленькие".

 Вот на такой милой ноте я и рассталась с девчатами, хотя очень-очень не хотелось этого делать.