Сборная России выходит в финал чемпионата мира

Россия – Сальвадор 7:3 (4:1, 2:2, 1:0)

Голы: Шишин, 4 (1:0). Леонов, 4 (2:0). Агусти, 6 (2:1, пенальти). Шайков, 8 (3:1). Макаров, 9 (4:1). Франк, 16 (4:2). Шайков, 18 (5:2). Франк: 19 (5:3). Еремеев, 21 (6:3). Горчинский, 34 (7:3).

Сборной России в первом полуфинальном матче противостояла команда-открытие Чемпионата Мира – Сальвадор, уже оставивший за бортом мундиаля две италоговорящие сборные – Аргентину и Италию. Безусловно, наша команда в этом матче, впрочем как и во всех предыдущих поединках Чемпионата Мира выглядела фаворитом.

С другой стороны, подопечные Рудиса Гонсалеса, пробившись в полуфинал, и так уже «прыгнули выше головы» и поэтому в отчётном матче могли играть без оглядки на результат.

И поначалу «расслабленные» латиноамериканцы доставили немало неприятных мгновений россиянам. Бухлицкий спас ворота после удара в штангу Агустина Руиса, успев вытолкнуть мяч на угловой, опередив сальвадорского нападающего. Ещё один «выстрел» Хернандеса под перекладину Андрей перевёл на угловой. Россияне же ответили бисиклетом Шкарина, и ударом головой после розыгрыша углового Шишина.

Постепенно стартовое волнение российских игроков улетучилось, и стала проявляться разница в индивидуальном мастерстве между нашими футболистами и игроками противника. Шишин, воспользовавшись отскоком, со средней дистанции без подготовки «вогнал» кожаный снаряд в нижний угол ворот Портильо. Менее чем через минуту голкипер сальвадорцев сыграл руками вне вратарской, и Леонов уверенно наказал соперника, увеличив разницу в счёте до двух пунктов. 2:0 в пользу россиян.

Спустя всего минуту разрыв в счёте сократился до минимального. Бухлицкий сфолил во вратарской против Агустина, и капитан Сальвадора, хоть и проиграл дуэль с девятиметровой отметки нашему голкиперу, но, первым успев на добивание, отправил мяч в ворота нашей сборной.

Концовка периода по традиции этого Мундиаля прошла под диктовку Сборной России. Шайков головой переправил мяч в ворота Портильо после идеальной передачи Макарова. А затем Алексей забил сам, не оставив ни единого шанса голкиперу Сальвадора хлёстким ударом с дальней дистанции.

Второй период начался с атак россиян, но забили латиноамериканцы. Веласкес, оторвавшись от Шишина, уложил мяч под штангу ворот Филимонова. 2:4. Россияне, внешне достаточно легко нарастили давление, получив право на ряд штрафных. Шишин со стандарта пробил в перекладину, а спустя минуту Шайков добил мяч после штрафного в исполнении Шкарина. 2:5.

На двадцатой минуте после очередной потере в атаке лучший бомбардир сальвадорцев Веласкес от бархана отправил мяч в «девятку» ворот Филимонова.

Но последнее слово в периоде вновь осталось за россиянами. Еремеев после наигранной комбинации, завершая розыгрыш углового, вколачивает мяч в ворота Сальвадора. 3:6. В итоге Сборная России, особо не напрягаясь, сохранила после второй трети матча гандикап в три мяча.

Большую часть третьего периода Сборная России уверенно контролировала мяч, подключая Андрея Бухлицкого, особо не стремясь обострять игру. А как только сальвадорцы пытались «напрягать» нашего голкипера, россияне проводили быстрые атаки, используя освободившееся пространство на чужой половине площадки.

Подвел же итог противостояния Юрий Горчинский, вколотивший мяч со штрафного под перекладину ворот Портильо. 7:3 – победа России! Впереди финал!

Источник: beachsoccer.ru