1 мин.

Болельщики «Партизана» ждут

Экс-директор официального клуба болельщиков "Спартака" в интервью программе "Дубль Вэ" прокомментировал возможную ситуацию вокруг матча "Црвена Звезда" - "Спартак":

- Олег, ходила легенда, что когда Неманья Видич и Михайло Пьянович были на встрече с болельщиками "Спартака" в легндарном "Подвале", бывшие там сербы "напихали" Михайло за лентяйство ?

- Да, действительно. Пьянович довольно часто включал "пятка болит", как потом Веллитон, сербы порекомендовали лучше играть ему. Кстати, сейчас у нас состоится товарищеский матч с "Црвеной", а в 2009 году у нас состоялась поездка в сербский анклав Косово Грачаницу, куда приехали не только болельщики "Спартака", но так же из Европы, а так же болельщики "Динамо". Там был мини-турнир на асфальтовом поле у школы с табличкой "Установлено Госдепартаментом США", а над нами кружили вертолеты НАТО. 

- Спрашивают, как Вы думате, "прыгнут" ли болельщики "Партизана" на болельщиков "Спартака" и "Црвены" ?

- Конечно! Я думаю на этот матч будет совместный проход болельщиков на стадион. И перед игрой врятли случится какой-либо конфликт, а вот после в городе, вполне вомзможно. Кроме этого, я хочу предупредить болельщиков, которые поедут на этот матч из России, что как-только вы окажитесь в Белграде к Вам сразу подойдут полицейские. Уже было много случаев, когда ребята приезжают на дерби, а полиция Сербии во избежании беспорядков с болельщиками "Партизана", разворачивали обратно. 

- То есть, не будет договоренности между сербами, не устривать акций?

- Они там не раз заходили на нас с пистолеами и ножами, какие договоренности ?

- То есть "Вечное дерби" сейчас самое сумасшедшее в Европе?

- Ну почему? Еще греки. Шлем от мотоцикла и арматура в руке- обычный дресс-код для Афинского дерби.