3 мин.

Безумный Макс

«Самая ржака будет, если Аллегри выстрелит. У поклонников «Милана» и прочих будут так пуканы знатно разрываться».

«Какая же борода, наверное, нас ждет, да не, БОРОДИЩЕ! Зафизручит весь сезон, но есть чуйка, что в ЛЧ мы на порядок лучше сыграем».

«Не гоните на Аллегри. При нем «Милан» Скудетто брал и оставался в призерах всегда. Думаю «Юве» при нем будет успешнее выступать в Лиге Чемпионов, так как Аллегри умеет выстраивать хорошую оборону с сильными соперниками».

фывфвы

В каждом из этих трёх комментариев есть своя истина

В середине июля, когда практически ничто не предвещало беды, руководство Старой Синьоры объявило нового главного тренера команды. В средствах массовой информации фигурировали такие фамилии, как Спаллетти, Капелло и Манчини, однако выбор был сделан весьма неоднозначный.  После назначения главным в «Юве» Массимилиано Аллегри, практически каждый журналист, либо болельщик выплеснули все свои запасы желчи и сарказма на месяц вперед. Почему на месяц? Да потому, что необходимо было что-то оставить  до конца сезона, ведь уже тогда все в один голос заявляли, что наконец-то у «Ромы» Гарсии появляется потрясающий шанс на чемпионство.  Ну и где теперь эти злопыхатели? Или сейчас начнутся лекции про ослабевший уровень команд в Серии А? Или про проходные и дворовые команды в Лиге Чемпионов?

Пожалуй, самый главный успех Аллегри-это глоток свежего воздуха, который придал игрокам больше раскрепощения. Однако, если в российском чемпионате эксперимент со сменой злого и дисциплинированного дядьки на более спокойного и веселого с треском провалился, то в Италии к такому развитию событий подошли с душой и трезвым умом одновременно. Аллегри всегда славился приверженцем более европейского подхода к игрокам, которое подразумевает профессиональное отношение к делу, не загоняя своих подопечных в строгие рамки.

фывфывф

Также не стоить забывать про якобы натянутые, а то и вовсе вражеские отношения алленаторе с главным творителем Турина последних лет Андреа Пирло. Пожалуй, не будем долго заострять внимание на данной проблеме, которую раздули все кому не лень в Италии и скажем прямо, что конфликт уже давно в прошлом, а сам маэстро, уже по прошествии большей части сезона высказался в таком ключе:  «Он внёс в команду большое спокойствие. Он не придаёт слишком много важности играм, не настаивает на том, что нам необходимо побеждать в каждом матче, чтоб пройти дальше. Он даёт нам безопасность. У него есть опыт выступления в Лиге Чемпионов с «Миланом» и это помогает».

вфывфв

Уверенность, лёгкость, свобода в импровизации-это все про нынешнего тренера «Ювентуса». Многие склонны считать, что во времена Конте игроки Старой Синьоры был зажаты и выходили на поле, как на последнюю битву. Хотя возможно именно на последние два, а то и три главных боя предстоит выйти туринцам в майских баталиях.