2 мин.

Лучшие в Австрийской Бундеслиге. Сезон 17/18

В Австрии уже какой год тотальное доминирование Ред-Булла из Зальцбурга, игроки которого, ко всему прочему, здорово зажгли в Лиге Европы в этом сезоне, да так, что если бы не очередные судейские ошибки Карасёва, видели мы бы этих ребят в финале с Атлетико. 5 чемпионств кряду у быков, но все ли сливки симпатичной австрийской лиги играют в футболках с логотипом всем известного энергетического напитка. Сейчас разберёмся...

 

Похожее изображение

Лучший бомбардир сезона: 

Мунас Даббур - 22 гола в чемпионате. Форвард РБ Зальцбург. Израильтянин хорошо проявил себя и в этом розыгрыше ЛЕ, забив там 5 голов. Отличный завершитель на острие яркой атаки быков. 

 

Лучший ассистент сезона: 

Петер Жуль, отдавший 11 голевых пасов. По мимо этого, он умеет забивать - 8 голов в чемпионате. Австрийский плеймейкер из Штурма (Грац). Парень вызывается в сборную, и вполне вероятно, что он скоро сменит клуб и перейдёт в более сильный чемпионат, ведь ему всего 24 года.

 

Картинки по запросу петер жуль

Лучший игрок по итогам сезона:

Весьма интересно, лучший игрок сезона 17/18 в Австрийской Бундеслиге - это Петер Жуль. Парень был действительно хорош и, пожалуй, по делу признан лучшим игроком сезона, вель Штурм занял 2 место во многом благодаря ему. Поздравляем!

Лучший вратарь сезона:

Александр Вальке, вратарь Ред-Булла. В чемпионате провёл 26 матчей (из них 12 сухих) и пропустил 18 мячей. 0,7 пропущенных мяча за игру - хороший результат для возрастного, пожалуй, не самого выдающегося голкипера, который проводит уже 7 сезон за быков и держит планку, поэтому пару сезонов мы ещё будем видеть этого игрока в Зальцбурге. В Лиге Европы провёл 13 матчей (5 сухих), пропустив 13 мячей. Ветеран, авторитет в команде, любимец болельщиков!

И стоит сюда прикрепить и команду сезона 17/18:

Вся символическая сборная состоит из игроков только двух клубов, занявших по итогам сезона первое и второе места, соответственно: