2 мин.

Шведская ракета «Ростова»

Еще больше статистики и новостей о ФК "Ростов "в телеграм - канале "Столица Юга". Подписывайтесь - https://t.me/stolitsa_yuga

Понтус Алмквист дал интервью шведскому изданию Fotbollskanalen после результативной ничьи в матче "Ростов" - "Уфа".

"Единственная задача, которая стояла перед нами - взять три очка. Я считаю, что мы были должны были выигрывать этот матч. Забивать мячи всегда приятно, но победы в футболе важнее" - подытожил результаты матча швед. "Мне очень приятно, что я наконец начал получать результаты от своей ежедневной работы. Однако, и в этом, и в прошлом матче я мог как забить больше одного гола, так и отдать голевые передачи" - сказал Алмквист.

Фото - ФК "Ростов"

"Я не придаю этому [награде "Лучший игрок мачта"] особого значения. У меня было ощущение, что мы были обязаны выиграть этот матч, особенного если посмотреть как развивалась встреча".

В его словах явно прослеживается недовольство ничьей, даже несмотря на отличные личные показатели в обоих матчах. В матче против казанского "Рубина" Понтус занял первое место среди всех игроков как по количеству метров на спринте (410 м), так и по максимальной скорости - 34,5 км/ч. В матче против "Уфы" Алмквист снова занял первое место по дистанции на спринте (400 м) и снова стал самым быстрым - 33 км/ч! Это уже не говоря о двух забитых мячах в этих матчах.

Алмквист считает, что он очень многому научился за то время, которое провел в России и вырос во всех отношениях.

"Я рискнул и у меня получилось. Здесь тренировки имеют самое решающее значение - я рад, что в этом матче мне удалось показать то, что я тренирую каждый день".

Фото - Сборная Швеции

На вопросы о сборной Алмквист отвечает без иллюзий:

"Тренер основной сборной еще не звонил, да и странно было бы ожидать его звонка сейчас. Я много работаю и стараюсь вкладывать все силы в то, на что могу влиять сам. В данный момент - я становлюсь только лучше и чувствую как развиваюсь каждый день".

Полную статью можно найти по ссылке - https://www.fotbollskanalen.se/ryssland-1/almqvist-malskytt-igen-for-andra-matchen-i-foljd/

Достоин ли Алмквист вызова в национальную сборную Швеции - решать только их тренеру, а мы будем надеяться, что Понтус не будет сбавлять оборотов и станет яркой звездой нашей лиги.