1 мин.

«Мари, шотландцы всё же не скоты»(с)

Но обращаются с ними в Милтон-Кейнсе именно так. По мнению одного из ярких представителей «клетчатого клана» в снукере – Стивена Магуайра.

Маг играл с «ноунеймом» Заком Сьюрети и проиграл в очередной раз собственным нервам. Желания побеждать у Стивена не было, о чём красноречиво свидетельствует начальный удар в 4 фрейме.

Почему один из ведущих шотландских игроков был в таком настроении, рассказал сайт Лиги любителей бильярда.

На «родном» турнире шотландцы не прошли дальше второго раунда. Дольше всех продержались Алан МакМанус и Джон Хиггинс, но и они проиграли с одинаковым счётом 2-4 китайцу Лю Хаотяну и тайцу Ноппону Саенгхаму.

Задуманная для поддержки снукеристов вне Англии, серия превращается в профанацию без смены арен, поддержки зрителей и необходимостью для многих торчать в неудобном отеле в ожидании матчей. Милтон-кейнсовский период в снукере мы должны благодарить за возможность проведения хотя бы каких-то матчей, но к условиям есть много вопросов действительно. Джадд может поставить уникальный рекорд и выиграть все этапы в одной локации, и большой вопрос, возможно ли это повторить в нормальных условиях?

В январе, наконец, увидим на трибунах зрителей. Как сюрпризы и совершенно другое отношение к ударам под давлением, что бы там ни говорили про схожесть ударов во время спаррингов и на турнирах.