2 мин.

Аленичев и Титов - лауреаты «Кубка Легенд 2016»

Тренеры «Спартака» помогли России выиграть международный футбольный турнир ветеранов.

Сегодня в МСА «Лужники» завершился седьмой Международный футбольный турнир «Кубок Легенд» имени Константина Еремёнко. Болельщики, собравшиеся на трибунах спорткомплекса, стали свидетелями триумфа сборной России.

Накануне россияне обыграли немцев — 10:3 и интернациональную сборную звезд футбола — 10:2. А в финале наша команда, в которой блистали главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев и его помощник Егор Титов, переиграла Францию — 15:9.

В составах команд-участниц выступали многие легендарные футболисты прошлых лет.

Ворота сборной звезд футбола (кстати, завоевавших в противостоянии с португальцами бронзу) было доверено защищать экс-спартаковцу Руслану Нигматуллину. Его партнерами стали бразильцы Алдаир и Сержиньо, а также чемпион мира 1998 года француз Винсент Кандела. Вице-чемпион Европы 2000 года итальянец Франческо Тольдо был заявлен основным голкипером «Скуадры Адзурры»…

На последнем рубеже российской дружины играл Александр Филимонов. В защите, как в старые добрые времена, действовали Юрий Ковтун и Дмитрий Хлестов. Дмитрий Аленичев забил три гола в трех матчах, Егор Титов отличился четыре раза.

За Россию также выступали бывшие футболисты «Спартака» вратарь Дмитрий Гончаров и полузащитник Константин Головской.

***

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев, игравший за сборную России на Кубке Легенд, поделился впечатлениями от финального матча с командой Франции (15:9).

«Был расчёт сразу забить побольше голов, чтобы потом не было нервотрёпки. Это получилось. Во втором тайме не расслабились, а скорее не напрягались. Хотели, чтобы в финале было побольше голов, дали и французам позабивать. 

Наша игра в одно касание — пример того, как нужно обращаться с мячом, а не возиться с ним. Мяч должен быстро ходить, красивые комбинации, красивый футбол. Можно сказать, что это был мастер-класс. Может быть, игроки «Спартака» это смотрели — если так, то хорошо. Приятно, когда болельщики кричат «вперёд, красно-белые», но здесь есть болельщики и из других клубов, других городов. Они все нас поддерживают. 

Не знаю, будут ли подобные турниры в других странах, но в Москве он останется традиционным. Хотя наверняка те же португальцы или французы захотят устроить у себя турнир с похожей атмосферой», — передаёт слова Аленичева корреспондент «Чемпионата» Иван Ковалёв.

Источник, Источник-2