2 мин.

Бушманов: «Допустили слишком много ошибок в начале матча»

Пресс-конференция главного тренера "Спартака-2" Евгения Бушманова после матча с "Газовиком".

— Мы неудачно начали, допустили много ошибок. Теряли мяч в простых ситуациях, тем самым создавая себе трудности. После того, как «Газовик» забил, играть хозяевам стал проще. Команда умеет играть по счету, мало пропускает. Мы же, к сожалению, в первом тайме не сумели воплотить свои моменты хотя бы в один гол. Это могло бы повлиять на ход встречи.

Во втором тайме «Газовик» сосредоточился на обороне, пытаясь поймать нас на контратаках. Пенальти, назначенный в наши ворота, на мой взгляд спорный. Но факт остается фактом, сегодня мы сыграли неудачно и не смогли набрать очки.

— «Спартак-2» не закрывался, пытался контролировать мяч. Значит ли это, что в первую очередь вы стремитесь отталкиваться от себя, а не от силы и рисунка игры соперника?

— Стараемся всегда играть от себя. Знали, что «Газовик» любит играть на контратаках. Быстрые атаки и стандарты — это главные козыри соперника. Но в то же время мы хотим играть в свой футбол. Больше владеть мячом и стремиться преодолевать крепкую оборону, которая у оренбургской команды выстроена очень хорошо и действует слаженно.

— В Оренбурге едва ли когда-то гостевой сектор был так полон, как сегодня. Вы по всей стране чувствуете такую мощную поддержку?

— Конечно! Спасибо болельщикам, которые поддерживают нас в каждом матче, на каждом выезде. Это очень сильно нам помогает.

— Каково это — играть без турнирной мотивации?

— Турнирная мотивация у нас в любом случае есть. Мы хотим быть как можно выше в таблице. На  каждый матч выходим не только показывать хороший футбол, но и играть на победу. Не считаю, что мотивировать в нашей ситуации сложно. Я вижу настрой команды на тренировках, вижу, как футболисты выкладываются в играх. Пусть не все удается, но ребята прогрессируют с каждой игрой.

— Половина сезона позади. Могли бы назвать, кто из игроков на ваш взгляд ярче других проявил себя за этот период?

— Ребята растут, и не случайно большая группа игроков сейчас находится в расположении основной команды. Это защитник Илья Кутепов, полузащитники Игорь Леонтьев и Александр Зуев, нападающий Денис Давыдов.

Источник