2 мин.

У «Спартака» в строю остались одни защитники

Мини-отпуск у тех немногочисленных игроков "Спартака", кто не получил вызов в сборные, закончится завтра. А на 5 сентября у команды Дмитрия Аленичева запланирован товарищеский матч против "Амкара". Эта игра состоится в Тарасовке.

По словам одного из представителей тренерского штаба красно-белых, выбор спарринг-партнера в данном случае обусловлен хорошими отношениями между клубами, а также на уровне главных тренеров. Кроме того, одним из помощников Гаджи Гаджиева в «Амкаре» является Вадим Евсеев – не чужой для всех спартаковцев человек.

Матч-то запланирован, а вот в каком составе "Спартак" его проведет – пока неясно. Дело в том, что в распоряжении Дмитрия Аленичева осталось считаное количество полевых игроков (в основном, это защитники - Кирилл Комбаров, Макеев, Таски, Боккетти и Паршивлюк), а вратарей нет вовсе. Еще пару дней назад в этом списке фигурировал Павел Яковлев, но вчера стало известно, что полузащитник нынешний сезон проведет на правах аренды в "Крыльях Советов".

Поэтому с завтрашнего дня к тренировкам основного состава (точнее того, что от него уцелело) будут привлечены несколько игроков дубля и «Спартака-2», в частности, Леонтьев, Кутепов, Савичев, Бабаев и Полубояринов. Последнего в команде в шутку называют младшим братом экс-полузащитника «Спартака» Дениса Бояринцева.

И напоследок – информация трансферного характера. Нападающий Вячеслав Кротов мог оказаться не в "Уфе", а в "Амкаре". Пермяки гарантировали футболисту игровую практику, но Кротов, получив возможность выбора, предпочел перейти в команду Игоря Колыванова. Уверенная игра в воротах "Анжи" Сергея Песькова в этом сезоне, особенно в недавнем матче на "Открытие Арене", не осталась незамеченной в стане "Спартака". Поэтому голкипер может вернуться из аренды уже нынешней зимой - такая возможность предусмотрена его контрактом с "Анжи".

И, наконец, не находят подтверждения слухи об интересе "Спартака" к полузащитнику "Урала" и сборной России Александру Ерохину. Публикации в СМИ на эту тему представители красно-белых, с которыми пообщался автор этих строк, называют не иначе как "играми агентов".

Что ж, как говорится, поживем - увидим… 

Bobsoccer.ru