Дублеры уступили «Якутии»

Во втором контрольном матче межсезонья молодежный состав «Спартака» уступил «Якутии».

«Спартак» (мол.) — «Якутия» (Якутск) — 2:5 (1:2)

Москва. Стадион «Спартак». 8.07.

Судья: Р. Сафьян (Москва).

«Спартак» (мол.): Ю. Щербаков, Евтеев, Лихачёв, Лисинков (к), Винниченко, Глоба (Бабаев, 69), Ермаков, Буранов, Ежов (Бакаев, 77), Юрьев, Ахмаев (Федчук, 60).

Голы: 1:0 Ахмаев (18). 1:1 Менделев (27). 1:2 Киселёв (45+1, с пенальти). 2:2 Лисинков (Буранов, угловой, 62). 2:3 Менделев (64). 2:4 Скородумов (88). 2:5 Е. Смирнов (90).

Предупрежден: Евтеев (79, грубая игра).

Второй контрольный матч молодежный состав проводил с более серьезным соперником. «Якутия» по итогам прошлого сезона во втором дивизионе заняла 6-е место в зоне «Восток».

С самого начала команды играли активно. Уже на 2-й минуте красно-белых выручил Юрий Щербаков, занявший после долгого перерыва место в воротах. Трижды выходил на ударную позицию Юрьев: в первый раз он попал в офсайд, во втором моменте не дали сыграть защитники, а в третьем эпизоде Александр был первым на мяче, но защитник его сбил. Пенальти взялся бить Буранов, но и удар с «точки», и добивание Буранова отбил вратарь гостей. Красно-белые не сильно переживали по этому поводу и вскоре открыли счет. Отличился, как и в матче с «Коломной», Ахмаев. Более опытные гости старались при равной игре выжать максимум из своих моментов. На 27-й минуте они сравняли счет, а в добавленное время реализовали пенальти.

Начало второго тайма прошло с преимуществом представителей второго дивизиона. Несколько раз выручает Щербаков. Спартаковцы сравнивают счет на 62-й минуте после подачи углового. Буранов выполнил хорошую подачу, и Лисинков головой вколотил мяч под перекладину.

Но равный счет держался недолго: через две минуты сильным и точным ударом с полулета Менделев выводит «Якутию» вперед. Три минуты спустя хороший момент у Федчука, но выручает вратарь. У гостей было много шансов. Заметно, что молодые спартаковские дублеры действуют на фоне усталости. Как ни старался в воротах Юрий Щербаков, в концовке гости забили еще дважды.

Пока красно-белым дублерам трудно бороться с опытными соперниками из второй лиги, но наверняка будет полегче соперничать со своими сверстниками в чемпионате молодежных команд.