Зубарев принял участие во всех голах

В матче 20-го тура молодежного первенства России красно-белые дома крупно обыграли «Терек» — 3:0.

«СПАРТАК» (мол.) — «ТЕРЕК» (мол.) — 3:0 (1:0)

Москва. Стадион Академии «Спартак» им. Ф. Черенкова 9.03. 450 зрителей.

Судья: В. Харламов (Москва).

«Спартак» (Москва): Ребров (Чернышук, 46), Фадеев, Кутепов (Лисинков, 46), Пуцко (к), Степанов, Тимофеев (Ермаков, 46), Зубарев, Савичев (Самсонов, 90+3), Леонтьев (Давыдов, 82), Козлов (Святов, 68), Кротов (Федчук, 74).

«Терек» (Грозный): Межиев, Власов, Адаев, Яшин, Тагиров (Абухажиев, 58), Мурихин (Абдурашидов 34), Мутошвили (Давлетукаев, 90+3), Ашаханов (Усманов, 34), Кадыров Х., Павленко, Ахъдядов (Муслуев, 84).

Запасные: Докуев, Кадыров Аб.

Голы: 1:0 Савичев (Зубарев) (15). 2:0 Козлов (Зубарев, Кротов) (67). 3:0 Федчук (Святов, Зубарев) (90+4).

Предупреждены: Савичев (19, грубая игра). Ахъдядов (43). Мутошвили (49). Козлов (56, грубая игра).

Все фото.

Это был первый официальный матч нашего дубля под руководством нового старшего тренера Василия Кулькова. Приятно, что его дебют, а также дебют Андрея Пятницкого в роли тренера ознаменовался победой с крупным счетом. Правда, достигнута она была не так просто, как могло показаться тем, кто не смотрел игру, а увидел лишь итоговый результат. Гости оказали достойное сопротивление: на подмогу грозненской молодежи наставники "Терека" отрядили еще трех опытных футболистов - Власова, Мурихина и экс-спартаковца Павленко, которого болельщики и люди, работающие в "Спартаке", встретили очень радушно. В наш же дубль из основы был командирован только голкипер Ребров, который сыграл уверенно и сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Отметим, что во всех трех голах принял непосредственное участие опорный полузащитник Владимир Зубарев. Недаром все три зимних сбора 20-летний футболист провел с основным составом. В первом случае он ассистировал Савичеву, который метким ударом метров с четырнадцати застал врасплох вратаря "Терека" Межиева. Жаль, что следующий матч против "Локомотива" автору первого гола придется пропустить из-за дисквалификации - вскоре после того, как счет был открыт, Савичев получил четвертую в сезоне желтую карточку.

Спартаковцы чаще соперника владели мячом, больше атаковали, но "Терек" довольно плотно оборонялся и при первой возможности отвечал контрвыпадами. Наша оборона в целом действовала надежно, но иногда все же теряла концентрацию. Хорошо, что без печальных последствий.

В середине второго тайма красно-белые удвоили результат: Зубарев сделал проникающую передачу в штрафную на ход Кротову, Вячеслав перекинул мяч через голкипера южан, а Козлов на всякий случай добил его уже в пустые ворота. А на последней минуте добавленного времени лучший бомбардир зимних сборов Федчук после точного паса Зубарева плотным ударом из пределов штрафной сделал нашу победу крупной. Лидирующие в молодежном первенстве спартаковцы сохранили отрыв в семь очков от ближайшего преследователя.