Калиниченко — о победе «Спартака»: «Соболев остается своей бледной тенью, но победителей не судят»

Экс-полузащитник «Спартака» Максим Калиниченко прокомментировал победу красно-белых над «Ахматом» (1:0) в 10-м туре РПЛ. Единственный гол на 41-й минуте забил Александр Соболев.

«Сразу начну с того что да, согласен, перерыв нужен как манна небесная. Куча травмированных, достаточно сильное физическое и эмоциональное утомление после двух выездов. Без победы в Грозном победа в Неаполе обесценилась бы минимум вполовину.

У всех на устах Литвинов и, что совсем, на мой дилетантский взгляд, не идет на пользу команде, постоянное сравнение его и Умярова. Они играют в одной команде, бок о бок! Да, они разные и у обоих есть свои сильные и слабые стороны. Умяров в Неаполе показал, что тоже может и умеет играть вперед, умеет обострять. Литвинов прибавляет с каждой игрой, смотрится очень хорошо, здесь полностью согласен! Половина гола Соболева заслуга именно Литвинова! А вот сам Соболев остается пока своей бледной тенью. Но сегодня принес победу, а победителей не судят!

Чего я немного опасался, так это того, что Мозесу может быть не очень интересна игра чемпионата после игр в Европе. Частично мои опасения подтвердились, Витя работал с ленцой. Но в эпизоде с заработанным пенальти сработал мастерски, такие мелочи и делают результат в таких матчах. Жаль, Бакаев не забил… По обороне не хочу останавливаться на каждом. В целом сыграли плюс-минус надежно. Но нужно понимать, для меня вся наша линия обороны — не эталон надежности. У меня были опасения что просядут физически, они не оправдались (слава Богу). Команда дотерпела и добилась нужной, важнейшей победы!

Руй добился локального успеха, нужно продолжать методично выигрывать. Требовать супер-игры от него пока никто не будет. Но это пока!» — написал Калиниченко в своем телеграм-канале.