«Кубань»: Климович, Поликутин, Кармаев, Эдиев (к) (Н. Гиголаев, 67), Гурфов (Климов, 67), Р. Гиголаев (Рыбин, 46), Шалаев, Алейников (Дышеков, 46), Лобкарёв, Сидоров, Козлов (Абдоков, 32).

Запасные: Нестеренко, Нусуев, Таказов, Логашов.

«Спартак-2»: Акмурзин, Миронов, Денисов, Петрунин, Воропаев, Сунгатулин (к), Литвинов, Маркитесов, Мельников (Лайкин, 90), Оганесян (Вит. Шитов, 75), Влад. Шитов (Голятов, 88).

Запасные: Поплевченков, Толстопятов, Агапов, Муминов, Кожедуб.

Голы: 0:1 Литвинов (45). 0:2 Влад. Шитов (Оганесян, Маркитесов, 60). 1:2 Лобкарёв (82).

Предупреждения: Шалаев (19). Оганесян (59). Абдоков (82). Дышеков (86). Поликутин (88). Климов (90). Н. Гиголаев (90). Акмурзин (90).

Перед матчем. Согласно постановлению управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, на игру были допущены всего лишь 300 зрителей, 30 из которых поддерживали красно-белых. Спартаковские болельщики вывесили на гостевом секторе баннер с ромбиком и словами «Наша вакцина от ваших вирусов».

Состав. Евгений Бушманов выпустил тот же состав, что играл с 21-й минуты предыдущего матча с «Енисеем», когда Владислав Шитов вышел вместо Александра Руденко.

Ключевой момент. Первый тайм прошел с огромным преимуществом «Спартака-2». Красно-белые не выпускали соперника с его половины поля, нанесли с десяток ударов по воротам, подали 11 угловых, а хозяева отвечали бесконечными фолами. Однако ничейный счет продержался практически до самого перерыва, пока эту несправедливость не устранил Руслан Литвинов, классным ударом из-за пределов штрафной уложивший мяч в угол.

Спартаковцы не сбавили и после перерыва и заслуженно забили второй мяч. Дмитрий Маркитесов проникающим пасом нашел в штрафной Степана Оганесяна, последовала эффектная закидушка на дальнюю штангу, где Влад. Шитов завершил эту комбинацию.

Пропущенный в концовке мяч сделал победу «Спартака-2» не столь убедительной по счету, однако это никак не изменило общее впечатление от игры: красно-белые одержали абсолютно заслуженную победу.

Следующий матч. В следующее воскресенье, 8 августа, «Спартак-2» в Сокольниках примет московский «Велес».