«Рубин» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 2:2 (2:1)

«Рубин»: Янович, Михайличенко, Фомин (Мосин, 75), Колосков (Ратников, 46), Валеев (Смоляков, 88), Суриков (к), Раджабов, Сабусов (Сергеев, 82), Шубин, Рыжков, Шолох.

Запасные: Вертков, Светов.

«Спартак»: Волков, Генчу (Безчаснюк, 65), Детёнышев, Моргунов (к) (Толстопятов, 46), Саумов (Шайхтдинов, 84), Муминов, Левченков, Шильцов, Трапицын (Трифонов, 84), Муталиев, Кутателадзе (Пилипенко, 77).

Запасные: Марков, Лошков.

Голы: 1:0 Рыжков (7). 1:1 Шильцов (Муталиев, 38). 2:1 Шубин (с пенальти, 42). 2:2 Трапицын (Муталиев, 52).

На 73-й минуте Кутателадзе не забил пенальти (вратарь).

Предупреждения: Колосков (26). Фомин (30). Шильцов (40). Детёнышев (41). Саумов (84). Муталиев (86). Муминов (87). Шолох (90).

Перед матчем. Перед стартовым свистком команды минутой молчания почтили память жертв трагедии, произошедшей накануне в казанской гимназии № 175.

Состав. Братья Шитовы и Максим Лайкин, сыгравшие в прошлом туре против «Локомотива», остались в расположении второй команды. В состав после дисквалификации вернулся центральный полузащитник Илья Левченков, а для вратаря Михаила Волкова эта встреча стала лишь второй в молодежном первенстве в весенней части сезона.

Ключевой момент. На 73-й минуте «Спартак» впервые в этой встрече мог повести в счете: Никита Трапицын заработал пенальти. Бить взялся Николоз Кутателадзе, но его удар парировал вратарь.

«Спартак» в этой встрече отыгрывался дважды. Хозяевам удался быстрый гол, после чего красно-белые много владели мячи, но моментов у ворот казанцев практически не было. Забить удалось благодаря индивидуальным действиям Константина Шильцова. Впрочем, «Рубин» через считанные минуты снова повел в счете: Никита Моргунов сделал небрежный пас на Илью Детёнышева, которому пришлось фолить в своей штрафной. Вскоре после перерыва счет вновь стал равным. Гол фактически сделал Аслан Муталиев, прошедший вдоль лицевой линии и вложивший мяч в ногу Никиты Трапицына, который забивал уже из вратарской. «Спартак» мог одержать волевую победу, но реализовать пенальти не удалось.

Следующий матч. Через неделю, 19 мая, «Спартак» проведет домашний матч против «Строгина». Начало — в 14 часов.