«Уфа» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 1:2 (1:1)

«Уфа»: Саитгареев, Попов (Выдрин, 46), Мохбалиев, Гильманшин, Елисеев, Подгорнов (Ильин, 80), Лукьянов, Гарифуллин (Беганский, 88), Жугин, Комендантов (Тимофеев, 86), Коновалов.

Запасные: Мальцев, Колесников, Машко.

«Спартак»: Поплевченков (Шитов, 46), Горбулин, Литвинов, Моргунов, Голосов, Калачевский (к) (Митрога, 82), Володкин (Репях, 68), Мирошниченко, Оганесян, Кожедуб, Кутателадзе (Хабиров, 83).

Запасной: Ярусов.

Голы: 1:0 Моргунов (32, в свои ворота). 1:1 Литвинов (33, Калачевский). 1:2 Оганесян (90, Кожедуб).

Предупреждения: Горбулин (51). Ильин (90).

Игра красно-белых в атаке была построена на быстрых флангах. Оганесян справа и Кожедуб слева раз за разом проходили своих оппонентов, но сделать точную передачу или на центрфорварда Кутателадзе, или на набегающих полузащитников не удавалось. У футболистов «Уфы» получались подходы к воротам Поплевченкова, но все они завершались неопасными ударами из-за пределов штрафной.

Тем не менее счет открыли именно хозяева — после углового и удара защитника Гильманшина мяч влетел в ворота от ноги Моргунова. На ответ «Спартаку» понадобилось меньше минуты. Гол получился очень похожим — Калачевский подал со штрафного, Литвинов с из вратарской головой внес мяч в ворота.

Во втором тайме характер игры не изменился. «Спартак» больше владел мячом, больше атаковал, но забить никак не получалось. За 15 минут до конца красно-белые перешли к дальним ударам, однако попытки Репяха и Литвинова успеха не принесли. И все же спартаковцы дожали соперника — на исходе основного времени Оганесян замкнул прострел Кожедуба.

Оганесян продлил голевую серию до трех матчей, а спартаковские дублеры одержали вторую победу подряд.

В следующем туре молодежного первенства дублеры «Спартака» примут «Оренбург». Встреча пройдет в Москве 28 сентября, начало — в 12:00 мск.