«Спартак-2»: поражение от «Шинника»

Красно-белые уступили гостям из Ярославля в матче 23-го тура ОЛИМП — Первенства России по футболу.

«Спартак-2» — «Шинник» — 1:4 (0:4)

Москва. Стадион Академии «Спартак» им. Ф. Ф. Черенкова. 14.11.

Судья: М. Чембулатов (Кострома).

«Спартак-2»: Терешкин, Гапонов, Маслов, Мамин, Воропаев, Полубояринов, Пантелеев, Рудковский, Бакаев (Тиуб, 67), Руденко (Мазуров, 85), Мелкадзе.

Запасные: Ермаков, Петрунин, Лихачёв, Митрога.

«Шинник»: Гошев, Иванов, Стешин, Цховребов, Покидышев (Первушин, 64), Самойлов, Нарылков (Камилов, 46), Кожемякин, Деобальд, Самодин (Алейников, 85), Булия.

Запасные: Антипин, Магадиев, Герасимов, Никулин.

Голы: 0:1 Самодин (12). 0:2 Нарылков, (22). 0:3 Самодин (28), 0:4 Булия (45), 1:4 Тиуб (75).

Предупреждения: Нарылков (26), Мелкадзе (64), Рудковский (70).

Как и несколькими днями ранее, главный тренер первой команды Олег Кононов посетил матч «Спартака-2». Чтобы успеть к началу встречи, он отправился в Сокольники из Тарасовки сразу после утренней двусторонней игры основы.

Но если в матче «Спартак-2» — «Сибирь» Кононов увидел крупную победу красно-белых, то на этот раз команда Виктора Булатова, к сожалению, крупно уступила.

Все решилось еще в первом тайме. Ярославцы продемонстрировали потрясающую реализацию моментов.

Нельзя сказать, что «Шинник» владел подавляющим преимуществом. Хозяева тоже опасно атаковали: опасно били Пантелеев, Мелкадзе, а Руденко и вовсе попал в штангу.

Однако мячи влетали только в сетку ворот Терешкина. В частности, дублем отметился опытнейший Самодин, выступавший в Премьер-Лиге за ЦСКА 15 лет назад.

Уступая 0:4, «Спартак-2» мог рассчитывать разве что на избежание крупного поражения. Получилось лишь отчасти: гол престижа записал на свой счет рослый Тиуб, переигравший защитника и вратаря «Шинника».

— Первый тайм получился для нас неожиданным, — сказал после игры главный тренер «Спартака-2» Виктор Булатов. — Такого провального начала в домашнем матче в этом сезоне еще не было. Пропустили легкий первый гол, а потом «Шинник» стал действовать в своей излюбленной манере — на контратаках. Счет, конечно, не отражает соотношения сил, ведь у нас тоже были моменты. Однако все было решено еще до перерыва. Потом «Шинник» просто играл по счету.

После 23 матчей в активе спартаковцев осталось 35 очков. 24 ноября они примут в Сокольниках «Химки». Это будет последний матч календарного года.