1 мин.

Абрамов: «За большие деньги «Спартак» Кутепова не продаст»

Агент ФИФА Владимир Абрамов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал информацию об интересе к защитнику «Спартака» Илье Кутепову со стороны европейских клубов.

— Ильей Кутеповым интересуются сразу несколько клубов: «Фиорентина», «Лейпциг», «Лион», «Вест Хэм», «Сассуоло», дортмундская «Боруссия». «Спартак» согласится на трансфер?

— Вы называете клубы, которые никогда много не платят. Если «Лукойлу» нужно два-три миллиона, то они продадут Кутепова, но кто будет тогда в «Спартаке» играть? Это же не те деньги, которые хотела бы выручить компания «Лукойл» за него. Естественно, если продавать этого футболиста, то продавать и зарабатывать на нем. Другое дело, если им этот футболист очень не нужен и не нравится, они найдут другого, то продать его, конечно, можно. Но здесь вопрос о деньгах.

— Какого рода вопрос?

— Наших футболистов в списке на трансферы с трехзначной суммой нет. Больше 100 миллионов никто не предлагает. У нас и 50 миллионов никому не предлагают. Вот мы играли с хорватами. Там футболисты с трехзначными суммами. У нас нет таких, и сейчас никто не предложит таких денег. Даже 50 миллионов кажется несбыточной мечтой. Поэтому Кутепова незачем продавать за 20 копеек, пусть парень растет, пусть играет в своей команде, доказывает, что он, действительно, хороший.

То, что его заметили, уже говорит о том, что он умеет играть.

Источник: Sportsdaily.ru