3 мин.

Измайлов: «Окажем гандбольному «Спартаку» всяческую поддержку!»

В здании информационного агентства ТАСС состоялась торжественная пресс-конференция, посвященная созданию нового клуба.

Красно-белая семья расширяется: этим летом в Москве появился гандбольный клуб «Спартак». Идея его создания принадлежит заместителю премьер-министра России Дмитрию Рогозину и президенту Федерации гандбола страны Сергею Шишкарёву. Перед ГК «Спартак» поставлены серьезные задачи: в нынешнем чемпионате команда будет бороться за попадание в тройку призеров, в следующем — за победу в турнире, а в сезоне-2019/2020 должна порадовать болельщиков достойным выступлением в Лиге чемпионов. Кроме того, планируется, что «Спартак» будет готовить кандидатов в национальную команду нашей страны и со временем станет базовым клубом для сборной России.  

В четверг в здании информационного агентства ТАСС состоялись торжественная пресс-конференция и презентация нового клуба.  

Первым взял слово Сергей Шишкарёв:  

— Взволнован сегодня не меньше, чем во время финала Олимпийских игр в Рио, в котором женская сборная России по гандболу встречалась с командой Франции. Но и тогда не сомневался в победе наших девушек, и сейчас уверен в том, что гандбольный «Спартак» добьется успехов.  

Я сам спартаковец с 38-летним стажем. Никогда не забуду тот день, когда в родной для меня Новороссийск приехал звездный «Спартак» на матч с «Цементом». «Спартак», в составе которого в то время выступали Федор Черенков, Ринат Дасаев, Сергей Родионов…В той игре в середине второго тайма Сергей Юрьевич был заменен. Я набрался смелости и на глазах у многочисленных зрителей понесся к полю для того, чтобы взять у легендарного игрока автограф. В тот момент осознавал: «А ведь сейчас меня вместе с Родионовым видит весь Новороссийск...» Поэтому счастлив, что новый гандбольный клуб носит имя «Спартак»!    

Но при всех своих симпатиях отмечу, что выполняю свою работу исключительно во имя продвижения нашего вида спорта. Моя задача — создать условия для справедливой конкуренции. Наш принцип — честная борьба.  

— Теперь болельщики будут посещать не только матчи футбольного клуба, а также хоккейного, мини-футбольного, пляжного, но еще и гандбольного! — сказал заместитель председателя совета директоров ФК «Спартак-Москва» Наиль Измайлов. — К тому же у него наверняка появится и своя дополнительная аудитория. Хотел бы поблагодарить Сергея Шишкарёва. Создать клуб — это непростое решение. Уверен, что у команды все получится. Мы же со своей стороны окажем гандбольному «Спартаку» максимальное содействие. Будем помогать всеми возможными средствами. Успехов спартаковцам и побед!  

Удачного выступления также пожелали гандболистам участвовавшие в пресс-конференции председатель Международного физкультурно-спортивного общества «Спартак» имени Николая Старостина Анна Алёшина, председатель Международного спортивного клуба «Спартак» Темур Абидов, президент Федерации гандбола Москвы Максим Ксензов. Кроме того, на мероприятие прибыл генеральный директор ХК «Спартак» Андрей Верёвко. Во время презентации команды были представлены главный тренер гандбольного клуба Василий Филиппов и капитан «Спартака» Дмитрий Ковалёв.  

— Моя семья — красно-белая, — сказал Филиппов. — Отец давно болеет за спартаковцев. Теперь к нему присоединились мои сыновья. Не пропускают ни одной игры. Поэтому когда они узнали, что стану главным тренером гандбольного «Спартака», сказали: «Папа, представляешь, какая это ответственность?!» — Мы знаем, что спартаковские болельщики всегда вместе с командой, поддерживают ее, что бы ни было. Поэтому мы не можем играть плохо. Будем выкладываться для наших поклонников, показывать яркую игру! Все готовы защищать красно-белые цвета.  

Сейчас ГК «Спартак» находится на сборе в Белоруссии. По возвращении в Москву он продолжит подготовку к сезону. А первый официальный матч наши гандболисты проведут 14 сентября во дворце спорта в Крылатском в чемпионате мужской Суперлиги-2017/2018. Соперником станет краснодарский СКИФ. Приходите поддержать красно-белых в дебютной игре. Напишем историю гандбольного «Спартака» вместе!

Источник: Оф. сайт Спартака