«Спартак-2» уступил «Велесу» в контрольном матче.

Москва. Стадион «Спартак». 24.06.

Судья: Д. Смирнов (Москва).

«Спартак-2»: Аверкиев (Терешкин, 46), Рассказов, Лихачёв, Сокол, Красильниченко, Пантелеев (к), Володкин (Цыганков, 65), Полубояринов, Ломовицкий, Руденко, Сакала.

Запасной: Лисинков.

Голы: 1:0 Володкин (Сакала) (10). 1:1 Мамонов (24). 1:2 Корнеев (40). 1:3 Данилов (77). 2:3 Руденко (Полубояринов) (87).

Очередным соперником «Спартака-2» стал московский клуб «Велес», который в новом сезоне дебютирует во втором дивизионе. Красно-белые уже встречались с этой командой. В июне прошлого года игра завершилась вничью 2:2, а в январе спартаковцы победили 4:2.

На этот раз в контрольном матче приняли участие далеко не все ведущие игроки «Спартака-2»: сегодня утром Максименко, Щербаков, Мамин, Шанбиев, Самсонов, Леонтьев, З. Бакаев, Давыдов, Нимели и Самбу отправились на сбор в Австрию с главной командой.

Роль центрфорварда в первом тайме исполнял Сакала, а на флангах его поддерживали Ломовицкий и Руденко. В дебюте замбийский нападающий стал автором голевого паса. Он отдал мяч в свободную зону, а Володкин точно пробил в угол ворот.

Чуть позже наши разыграли еще более эффектную комбинацию: Ломовицкий сделал прострел справа, а набежавший Сакала в одно касание переправил мяч в перекладину.

Однако на 24-й минуте счет сравнялся: Мамонову позволили пробить из центра штрафной.

В ответ Сакала прошел с мячом в чужую штрафную, откинул мяч Ломовицкому, тот мощно пробил под перекладину, но гостей спас голкипер. А чуть позже голкипер с огромным трудом остановил мяч на линии после удара Руденко с острого угла.

Но на 40-й минуте гости вышли вперед. Аверкиев сумел отразить удар Молтенинова в упор, однако после рикошета мяч отскочил к Корнееву, который добил мяч в сетку.

После перерыва подопечные Дмитрий Гунько немного поменяли расстановку: Руденко выдвинулся вперед, Сакала сместился левее, Полубояринов стал играть ближе к чужим воротам. Красно-белые постарались прибавить в скорости, и соперникам пришлось чаще фолить. Впрочем, гости не отошли к чужим воротам, так что игра получилась по-настоящему интересной. Мяч гораздо чаще гостил на половине поля «Велеса», однако в итоге влетел в сетку наших ворот. Спартаковцы не уследили в собственной штрафной за Даниловым, который воспользовался отскоком и поразил дальний угол с нескольких метров.

А под занавес встречи вполне заслуженный гол записал на свой счет Руденко. Александр получил пас от Полубояринова у линии штрафной, вышел один на один и пробил мимо вратаря — 2:3.

Следующий контрольный матч «Спартак-2» проведет 1 июля с московским клубом второго дивизиона «Строгино». Встреча пройдет на стадионе «Янтарь», а начнется в 17:00.

Источник: оф. сайт "Спартака"