2 мин.

Молодежка завершила сбор ничьей с «Радом»

Красно-белые сыграли контрольный матч с клубом сербской Суперлиги.

«Спартак» (мол.) — «Рад» (Белград, Сербия) — 1:1 (0:0)

Кипр. Дериния. Стадион «Анагенниси». 09.02.

Судья: А. Зинтилис (Кипр).

«Спартак»: Лазарев, Миронов (к) (игрок на просмотре, 61), Костылев (Петрунин, 61), Феофилактов (Актисов, 61), Красильниченко (Иванов, 61), Горовых (Володкин, 61), Игнатов (Пацев, 61), С. Бакаев (Никулин, 68; Сазонов, 90), Никулин (Гордеочук, 46), Киселёв, Прошляков (Лопатин, 61).

Запасные: Поплевченков, Козлов.

Голы: 1:0 Киселёв (Бакаев) (50). 1:1 Дабич (51).

Последним соперником юных спартаковцев на втором кипрском сборе стал белградский «Рад». В отличие от предыдущего спарринг-партнера — команды «Чукарички», бронзового призера сербского первенства, также представляющего столицу своей страны, этот клуб не может похвастаться громкими достижениями. Но в текущем первенстве «Рад» пока опережает «Чукаричек» на четыре очка, занимая 10-е место. 18 февраля, в первом же туре после зимнего перерыва, ему предстоит играть с грозным «Партизаном».

Пока же «Рад» с переменным успехом проводит контрольные матчи. 5 февраля его соперником стал «Урал». И надо сказать, что клубу из Екатеринбурга пришлось несладко: сербы открыли счет благодаря усилиям Денича и едва не добились победы, но в концовке точный удар головой Романа Павлюченко принес уральцам ничью.

Кстати, один из ключевых игроков в составе «Рада» — 32 летний полузащитник Никола Дринчич, который, к огромному сожалению, не смог раскрыться в «Спартаке» из-за тяжелейшей травмы, полученной в контрольном матче семь лет назад. Дринчич также выступал в России за «Амкар» и «Краснодар», а на родине — за «Партизан». С «Уралом» Никола сыграл, но в матче со спартаковцами участия не принял. Как, впрочем, и еще несколько игроков стартового состава.

Первый тайм прошел в равной борьбе —  соперники поочередно владели инициативой, но по-настоящему опасных моментов создали не много. У спартаковцев активностью выделялся прежде всего игравший справа в полузащите Солтмурад Бакаев, который сделал несколько острых передач в чужую штрафную. Именно он в начале второго тайма стал автором голевого паса. Красно-белые перехватили мяч в центре поля, доставили его к чужой штрафной, Бакаев снабдил мячом Никиту Киселёва, и тот нанес точный удар примерно с угла вратарской.

Однако буквально через минуту сербы сравняли счет. После навеса со штрафного Милорад Дабич опередил нашего голкипера и головой переправил мяч в сетку.

После того как команды обменялись голами, игра приобрела открытый характер. И, несмотря на то что белградцы превосходили спартаковцев в возрасте и опыте, больше голевых моментов все-таки создали красно-белые. Один только вышедший на замену Назар Гордеочук дважды оказывался с мячом прямо перед воротами, но после его ударов на пути мяча встал голкипер. Страж ворот «Рада» совершил фантастический сейв и выиграв дуэль у Дениса Пацева, бившего с линии вратарской.

Этот матч стал для нашего дубля последним на втором сборе. Завтра команда возвращается в Москву, а 14 февраля вновь отправится на Кипр, где состоится третий сбор.

Источник: Оф. сайт Спартака