1 мин.

Чемпионат Казахстана по футболу возобновится 3 августа

Чемпионат Казахстана по футболу после очередного карантина должен возобновиться 3 августа. Но команды не будут играть на своих домашних стадионах, а все игры будут проходить в городе Алматы. Такое решения приняла федерация футбола Казахстана.

На мой памяти это в первые что весь чемпионат проходит в одном городе. Это большой минус, для команд которым предстоит участие в отборочных матчах к еврокубкам. И больше похож на турнир города, а не на чемпионат страны.

Генеральный секретарь Казахстанской федерации футбола Азамата Айтхожина.Прокомментировал решение федерации футбола

Что касается матчей в Алматы и Талгаре, то на данный момент — это единственная доступная формула проведения матчей для экономии как времени, так и бюджета клубов на перелетах, упростится процесс восстановления футболистов, которые не будут регулярно находится в пути между турами в сжатые сроки календаря. Также это эпидемиологически правильно – использовать один клубный автобус, проживать на одной закрытой базе, максимально исключить контакты с внешним миром и вести карантинный образ жизни.

Все клубы-участники Чемпионата согласно требованиям санитарного Протокола, согласованного с государственными органами, должны будут сдать тесты ПЦР перед возобновлением сезона. На медицинских сотрудников клубов сейчас ложится серьезная задача по регулярному мониторингу здоровья футболистов. Я призываю всех руководителей клубов поддержать своих врачей в столь непростое время.

Фото с официального сайта ПФЛК

Комментарии с официального сайта ПФЛК