2 мин.

Допинговый развод

Один из отважных редакторов блога "Словом" (предположим, звать его Виталий Леонтьевич, ну или В.Л.) решился на эксперимент над собой. Цель - обогнать Мартена Фуркада на ОИ в Пхенчане. 

Итак. День первый. Утро. В организм В.Л. попали следующие вещества: эритропоэтин (раствор 100 МЕ/мл внутривенно), милдронат (1 капсула, 250 мг), сальбутамол (2 пшика) и виски (100 мл), чтобы скрыть препараты от сотрудников ВАДА. 

После легкой разминки, достал из кладовой старые, но уже пластмассовые лыжи, сдул с них пыль, и, глубоко вздохнув, отправился в заснеженную посадку на тренировку. Яркое солнце режет глаза. Хотя, может, это первый побочный эффект, сказать сложно. Пришлось надеть темные очки как у Уилла Смита в "Людях в черном".

Забег получился недолгим. Уже после пятиста метров появилась одышка, 70 кг превратились для меня в сто. Еще после двухсот метров пришлось сойти с дистанции. В протоколе так и запишем - DNF (Do Not Finished). Планировалось пробежать километра 3-4. Сделал еще один глубокий вдох сальбутамола. Полегчало. Представляю теперь, что испытывают норвежцы. 

День. Решил подождать, пока начнет действовать ЭПО. Пока ждал, надо было восстановить силы правильным питанием. На обед - овсяная каша и что-то вроде смузи. Где-то читал, что так питается Дарья Домрачева, не последний человек в мире допинга спорта.

Вечер. Еще одна тренировка. Чувствую, как появилсиь силы, дыхание размеренное, пульс - 120-130 ударов в минуту. На высокой скорости пробежал километр, дальше - сдох.

Результат. За целый день провел две плодотворные(так все называют что-то подобное) тренировки. Допинг ускорения и выносливости не добавил. Конечно, глупо делать вывод после одного дня недоэксперимента, нужно подождать хотя бы год. Но я устал. Лучше посижу дома и почитаю интервьюшки Юрия Дудя. 

А вообще допинг - ложь. Он не поможет обогнать Фуркада. Если бы правда 31 российский спортсмен принимал допинг, Фуркад в каждой бы гонке приезжал 32-м. Ну, условно. Но что-то незаметно. Нас везде обманывают, плетут интриги. И даже этот текст целиком и полностью - ложь. Разумеется, ничего я не принимал. 

Ну, кроме виски.