5 мин.

Лондонский пророк: прогнозирование событий №20; №21; №22 и №23

Всем привет!

Результат события №18:

Футбол. Финал. Женщины. США - Япония 2 : 1.

Итак, американки в 4 раз из 5 возможных в истории завоевали золото Олимпиады, параллельно взяв реванш у японок за прошлогоднее поражение в финале Чемпионата Мира.

Итог прогнозирования события №18:

5in продолжает зажигать, вновь лучше всех спрогнозировав очередное событие. Собственно, лишь он угадал счет финального матча. Voodoo_84 занял чистое второе место по итогам этого события, угадав разницу мячей. depor86 и И.С.П. угадали исход матча и поделили между собой третье место. Остальным пополнить свою очковую копилку на этом событии к сожалению не удалось.

Общий зачет конкурса:

Пошла вторая неделя единоличного лидерства Voodoo_84 в общем зачете. Лидерство по-прежнему составяет всего одно очко над ближайшим преследователем. Правда этот ближайший преследователь уже не И.С.П., а безусловно лучший прогнозист последних дней 5in. У И.С.П. эта недельная погоня за Voodoo_84 отняла довольно много сил, и она выпустила вперед набравшего отличный ход 5inа, в надежде передохнуть на колесе у соперника и подкопить силы для финишного рывка. А вот отрыв между первой тройкой и идущим четвертым Юстасом и Алексом продолжил расти и перевалил уже 10-очковую отметку. При этом к нему на расстояние всего в 2 очка подобрался depor86. Возможно вдвоем им удасться накатить ушедших вперед лидеров. 

Теперь к прогнозированию следующих событий, уже исключительно в игровых видах спорта.

Событие №20.

Футбол. Финал. Мужчины.

Бразилия - Мексика

Бразильцы еще до начала турнира считались главными фаворитами. И вот они уже в финале. И прошли этот путь они достаточно легко и по-бразильски играючи, выиграв все матчи, и в каждом из них регулярно забивая по три мяча. Ну и последней преградой перед ними на пути к первому олимпийскому золоту станет сборная Мексики. Мексиканцы также на протяжении всего турнира выглядели убедительно, а результаты матчей лишь подтверждают неслучайность их попадания в финальный матч. И все же фавориты финала разумеется бразильцы.

Крайний срок приема прогнозов на событие №20 - 11 августа (суббота) 18:00 (мск)!!!

Ну а далее по списку три женских финала.

Событие №21.

Волейбол. Финал. Женщины.

США - Бразилия

Американки лишь в первых двух поединках турнира проиграли по сету, а дальше обыгрывали всех соперниц всухую. Бразильянки же на групповой стадии не впечатляли совершенно, едва не оказавшись за бортом соревнований, и все же зацепившись за четвертое место. Но драматичная победа в пяти сетах над сборной России в четвертьфинале безусловно придала им кураж, на котором они уверенно прошли и полуфинал. Однако, в пользу американок говорит не только гораздо более уверенный проход в финал, но и победа над соперницами уже здесь на групповой стадии. 

Крайний срок приема прогнозов на событие №21 - 11 августа (суббота) 21:30 (мск)!!!

Событие №22.

Гандбол. Финал. Женщины.

Норвегия - Черногория

Женский гандбольный турнир получился едва ли не самым веселым и интересным из всех игровых видов, по крайней мере на мой субъективный взгляд. Состав финальной пары неожиданнен и предсказуем одновременно. Собственно перед стартом турнира именно эти две команды считались главными фаворитами у букмекеров. Но после групповой стадии, когда эти же сборные дружно заняли в своих группах четвертые места, в то, что именно норвежки и черногорки сыграют между собой финале верилось уже как-то с трудом. Черногорки весь турнир отчаянно бились с соперницами и сами с собой, от того и огромное число валидольных матчей. Ну и победы с разницей в 1 мяч уже на стадии плей-офф над француженками и испанками стали визитной карточкой игры сборной Черногории на Олимпиаде. Другое дело норвежки, остающиеся и по сей день действующими чемпионками и Мира, и Европы, и Олимпиады. На протяжении всего группового этапа создавалось впечатление, что они то ли спят, то ли валяют дурака. Так или иначе, но в таком состоянии сборная Норвегии пребывала вплоть до 40-й минуты четвертьфинала с бразильянками и счета 9:15 не в свою пользу. И как-то вдруг норвежки проснулись, выиграли последнюю 20-минутку 12:4 и оставили соперниц за числом соискательниц медалей. Ну а в полуфинале уже проснувшиеся норвежки спокойно и на классе обыграли сборную Южной Кореи. Итак, если норвежки сыграют в том, ключе, как и в полуфинале, то у Черногории шансов крайне мало. Но вот если они вдруг снова уснут, то у соперниц появятся реальные перспективы добыть победу в нервной концовке, где они уже преуспели.

Крайний срок приема прогнозов на событие №22 - 11 августа (суббота) 23:30 (мск)!!!

Событие №23.

Баскетбол. Финал. Женщины.

США - Франция

Ну здесь фаворит наиболее очевиден - естественно американки. На пути к финалу соперниц они просто уничтожали с огромным преимуществом, иногда даже двукратным. Лишь австралийки в полуфинале оказали сколь-нибудь достойное сопротивление, но и они уступили с разницей в 13 очков. Француженки конечно тоже выиграли все матчи на пути к финалу, но большинство из них завершились с крохотным преимуществом, а две встречи и того подавно были выиграны лишь в овертайме. В общем, если в других трех встречах ставки на нефаворитов - шаг конечно рискованный, но в некоторых смыслах оправданный, то здесь ставка на победу француженок - это откровенное самоубийство. 

Крайний срок приема прогнозов на событие №23 - 11 августа (суббота) 23:55 (мск)!!!

Напоминаю, что прогнозы принимаются только на основное время матчей.

Завтра после окончания футбольного финала подведу итоги прогнозирования завершившихся к тому моменту событий и начну прием прогнозов на заключительные три финала.

Удачи, друзья!

Календарь и правила конкурса