4 мин.

Лондонский пророк: прогнозирование событий №10; №11 и №12

Всем привет!

Итоговые протоколы завершившихся событий:

Велоспорт. Шоссейная индивидуальная гонка. Мужчины.

Плавание. 100 м вольный стиль. Мужчины.

Шоссейная разделка завершилась так, как этого и ожидали букмекеры, ну или почти как ожидали. Уиггинс с золотом, Мартин с серебром, Фрум с бронзой. И лишь Фабиан Канчеллара подвел тех, кто на него ставил, оставшись седьмым, но, в принципе, и это вполне можно было предположить.

А вот на мужской 100-метровке вольным стилем была просто веселуха. Яник Аньель похоже к концу Олимпиады начал потихоньку сдавать. Ну и тех, кто поставил на его победу разочаровал своим четвертым местом. Однако, главная жуть творилась в борьбе за победу. Джеймс Магнуссен, лидировавший по сути на протяжении всей дистанции,  уступил в итоге одну сотую Натану Эдриану. Мда, похоже Джеймсу на ближайшие 4 года кошмарики по ночам обеспечены.

Итог прогнозирования событий №9 и №6:

Несмотря на предельную предсказуемость разделки именно она стала определяющей на этом отрезке конкурса, капитально разбросав всех участников конкурса. Впервые с зимы кому-то покорился максимум, и этим кем-то стал я. Ну а 100-метровка несмотря на свою итоговую непредсказуемость лишь закрепила разрывы, появившиеся после велогонки, и не более того.

Общий зачет конкурса:

depor86 и И.С.П. продолжают лидировать, но к этому дуэту присоединился я, разом поднявшись с 7-го места. Всего на 1 очко от трио лидеров отстает mavr. А еще на очко от mavrа отстает пара 5in и Юстас и Алекс. В общем, первая шестерка распределилась в промежутке всего 2 очков. При этом, отставание идущего седьмым _Khan_а от шестого места кажется уже каким-то дико огромным, но это всего каких-то 4 очка, их отыграть можно всего за одно событие. Итак, борьба в общем зачете закипела с новой силой!

Теперь переходим к событиям предстоящим. Ну и первое из них открывает в нашем конкурсе легкоатлетическую часть. 

Событие №10.

Легкая атлетика. Бег 100 м. Женщины.

Олимпийская Чемпионка Пекина Шелли-Энн Фрейзер и спустя 4 года рассматривается как главный фаворит. Но серьезнейшую конкуренцию Фрейзер в борьбе за золото должны составить и ее соотечественница Вероника Кэмпбелл-Браун, и американки Кармелита Джетер с Эллисон Феликс, и нигерийка Блессинг Окагбаре, и, возможно, болгарка Ивет Лалова. В общем, начинаем втягиваться в легкую атлетику.

Стартовый протокол забегов здесь.

Пары:

1) Баптист К-А. - Феликс Э.

2) Фрейзер Ш-Э. - Джетер К.

3) Джетер К. - Кэмпбелл-Браун В.

4) Мэдисон Т. - Ауре М.

5) Кэмпбелл-Браун В. - Окагбаре Б.

6) Лалова И. - Повх О.

7) Баптист К-А. - Мэдисон Т.

8) Джетер К. - Окагбаре Б.

9) Джетер К. - Феликс Э.

10) Ауре М. - Стюарт К.

11) Фрейзер Ш-Э. - Окагбаре Б.

12) Фрейзер Ш-Э. - Кэмпбелл-Браун В.

13) Феликс Э. - Мэдисон Т.

Крайний срок приема прогнозов на событие №10 - 3 августа (пятница) 13:40 (мск)!!!

Ну и параллельно с началом легкоатлетической программы завершается программа плавательная. Итак, переходим к последним двум плавательным событиям нашего конкурса - комбинированным эстафетам.

Событие №11.

Плавание. 4х100 м эстафета комбинированная. Женщины.

В женской эстафете единоличный фаворит США. Наиболее вероятные фавориты в борьбе за остальные медали - Австралия и Китай.

Стартовый протокол заплывов здесь.

Пары:

1) Австралия - Китай

2) Россия - Япония

3) Великобритания - Швеция

4) Германия - Швеция

5) Китай - Россия

6) Япония - Великобритания

7) Япония - Швеция

Крайний срок приема прогнозов на событие №11 - 3 августа (пятница) 14:50 (мск)!!!

Событие №12.

Плавание. 4х100 м эстафета комбинированная. Мужчины.

И в мужской эстафете также главный фаворит - США. Может не настолько явный, как у женщин, но все-таки. Наиболее реальный конкурент американцев - естественно Австралия. Ну и есть еще японцы с немцами. 

Стартовый протокол заплывов здесь.

Пары:

1) США - Австралия

2) Германия - Нидерланды

3) США - Япония

4) Нидерланды - Франция

5) Австралия - Япония

6) Япония - Германия

7) Германия - Франция

Крайний срок приема прогнозов на событие №12 - 3 августа (пятница) 15:05 (мск)!!!

Ну а в течение ближайших нескольких дней будет немного попроще, поскольку не такая серьезная плотность ожидается в календаре.

Удачи!

Календарь и правила конкурса