5 мин.

Под прицелом фотокамер. Фотообзор января

Первый месяц 2012 года подходит к концу и блог Ski Line предлагает читателям свой "фотовзгляд" на январские события в мировом биатлоне. Желаем приятного просмотра! Все фотографии "кликабельны".

Новый год начался женской эстафетой, в которой Лена Нойнер вместо ожидаемой победы "профукала гонку". А вот Ольга Вилухина оказалась куда точнее.

Возможно, на стрельбу Нойнер оказала влияние погода. Но в мужской эстафете условия были еще суровее - к ветру добавися мокрый снег, а сам ветер стал куда более сильным.

Лучше других к капризам погоды приноровились сенсационные итальянцы, которые одержали победу в эстафетах впервые с 1993 года!

 А вот немец Арнд Пайффер блеснуть в эстафете не сумел. Впрочем, уже в спринте Арнд вернул должок себе и зрителями, одержав первую победу в сезоне.

После упомянутого провала в эстафете, Нойнер еще перед началом спринта дала понять сколько гонок она намерена выиграть в Оберхофе на прощание.

Чешский город Нове-Место впервые принимал этап Кубка Мира, а Андрей Маковеев, благодаря безупречной стрельбе, одержал первую победу в карьере.

Пару дней спустя еще одну сенсацию сотворил американец Рассел Карриер, успешно справившийся с неугомонным чешским ветром.

 

В той же гонке наконец исполнилась мечта братьев Фуркадов - они вместе взошли на подиум в личной гонке. 

В женском преследовании, пока Магдалена Нойнер стреляла по чужой установке, её подруга Мириам Гесснер всех удивила великолепной стрельбой и совершила прорыв с 37-го места на 11-е.

Из-за неполадок одной из установок на стрельбище, по мотивам пасьюта судьи приянли беспрецедентное решение - Мартен и Арнд вместе оказались на второй строчке.

После Чехии биатлонисты переехали в Антхольц, где Фредрик Линдстрем покорил всех своей победой в спринте. Равнодушным не остался даже маскот и символ этапа в Альпах.

Еще одним сюрпризом спринта стал Евгений Гараничев, победить которому помешал лишь "более поздний" Линдстрем.

 А у девушек все осталось по-прежнему - признанные лидеры и не думают уступать места наверху ни в одной из гонок. Спринт в Антхольце исключением также не стал.

 Одна из красивейших финишных разборок случилась в мужском масс-старте - шустрее всех на прямой оказался Бирнбахер.

Пока немки и россиянки посещали штрафные круги, французские девушки победили в эстафете спустя без малого пять лет.

На следующий день почин девушек поддержали и французские мужчины, среди которых вновь выделился Мартен Фуркад, чуть было не выстреливший по уже закрытой мишени.

В женском масс-старте победу одержала Дарья Домрачева, получившая для торжественного финиша сразу два флага.

 Другие записи в нашем блоге:

Жизнь в словах. Рафаэль Пуаре

Лицом к лицу. Тура Бергер и Хелена Экхольм