2 мин.

Патрик Торесен: «Не собираюсь оправдывать сегодняшнее поражение».

1

-Патрик, поздравить, конечно же, не с чем, но вот все-таки, на ваш взгляд, с чем связан этот результат? С тем, что огромное количество брака в передачах, с тем, что не везет? Что случилось сегодня?

-Одну причину выделить сложно, это комбинация обстоятельств. Действительно, мы не очень хорошо сегодня играли в пас, и я бы еще отметил, что в некоторых ситуациях действовали излишне изобретательно, когда следовало бы играть попроще.

-Что мешало играть с самого начала так, как играли последние пять-семь минут?

-Если честно, сложно ответить на вопрос, почему мы не играли всю игру так, как в конце, мы обсуждали это и в первом перерыве и во втором. Мы лишь в середине третьего периода заиграли так, как от нас ждут. Но самое главное, что мы в конце матча показали такую игру, которую надо показывать с самого начала завтрашнего матча. В том случае, если нам удастся это сделать, наши шансы на успех значительно возрастут.

-"Динамо" чем-нибудь удивило? Ничего значительного они не делали. Что мешало СКА?

-"Динамо" не удалось нас чем-то удивить. Кажется, они играли с точки зрения тактики и схемы точно так же, как и в регулярном чемпионате, активно шли в прессинг. Это команда высококлассная, которая на протяжении всего матча старается оказывать на соперника высокое давление, но сегодня, на мой взгляд, проблема была не в "Динамо", а в нас. Уровень игры "Динамо" не сильно отличался от того, который они показывали по ходу регулярного чемпионата, просто сегодня наша команда не смогла продемонстрировать свой уровень.

-Возможно, перерыв сказался на игре СКА?

-Может быть вы правы, а может, и нет. Отмечу, что у "Динамо" была тоже длительная пауза между играми. В любом случае, я не собираюсь оправдывать сегодняшнее поражение тем, что у нас не было игровой практики. Вообще, отдых должен идти спортсменам на пользу, и дело вовсе не в том, что у нас была длительная пауза.

-Нет у СКА "синдрома "Динамо" после прошлогоднего поражения?

-Я не думаю, что можно говорить о "синдроме "Динамо". Отмечу, что в этом году команда  поменяла состав по сравнению с прошлым годом. О том, что было год назад мы даже не думаем - это новый сезон, совершенно новые обстоятельства, поэтому ни о чем подобном нет оснований говорить.

2