2 мин.

Как полицейские защитили стюардов рыболовной снастью

В Ротерхэме местная одноименная команда принимала соседа по турнирной таблице «Миллуолл». Такие матчи, как правило, называют «шестиочковыми», ведь победа над прямым конкурентом сразу отбрасывает на шесть очков. Двумя точными ударами хозяева совершили камбек. Недовольные действиями своей любимой команды фанаты «Миллуолла» сначала начали в открытую требовать отставки тренера Иана Холлоуэя, а потом решили сорвать свою злость на местных болельщиках.

Когда пара стюардов, пытавшихся остановить толпу, получила люлей от фанатов, в ход пустили полицию. Целый отряд полиции, который наполовину состоял из представителей слабой половины, использовал новые методы локализации  конфликта.  

И наглядно была продемонстрирована ловля фанатов на трибуне сетью. Фанаты даже не заметили как полицейские  в мгновенье ока протянули сетеполотно, то есть как говорят специалисты «посадили сеть». Но в отличие от профессиональных рыболовов, которые для крупных рыб используют крупноячеистые сети, английская полиция закинула мелкоячеистую сеть, применяемую для ловли мелкой, но ценной стайной рыбы.

Неужели полицейские хотят сказать: Вы для нас не щуки и рыбы-мечи, а простые ряпушки и корюшки.  

 

 

 

Сколько женщин вы видите на последнем снимке?

PS. После этого поражения «Миллуолл» продолжил оставаться в зоне вылета (третий с конца) и отстает от «Ротерхэма» на шесть очков (31 против 37).