Шесть фигуристов из «Сириуса» прошли в финал юниорского Гран-при

Российские фигуристы получили 15 путевок на финал юниорской серии Гран-при, который пройдет в декабре в японской Осаке. В состав сборной вошли шесть спортсменов–участников программ Образовательного центра «Сириус».

Итоговый список участников финала стал известен после седьмого заключительного этапа серии Гран-при в австрийском Линце, где российские спортсмены выиграли семь медалей. Из них четыре – на счету фигуристов, которые до этого проходили подготовку в «Сириусе».

Анастасия Зинина набрала 190,66 балла и стала бронзовым призером турнира. Третье место среди юношей занял Кирилл Сарновский (216,70 балла). Воспитанница «Сириуса» Наталья Хабибуллина и ее партнер Илья Княжук выиграли парные соревнования, набрав 188,84 балла. Анастасия Мухортова и ее напарник Дмитрий Евгеньев стали вторыми (183,64 балла).

По итогам семи этапов юниорской серии Гран-при в финал турнира российские фигуристы завоевали 15 путевок из 22. В команду попали шесть воспитанников «Сириуса». В одиночном мужском катании выступят Глеб Лутфуллин, Кирилл Сарновский и Илья Яблоков. В парных соревнованиях примут участие Анастасия Мухортова – Дмитрий Евгеньев, Наталья Хабибуллина – Илья Княжук, Екатерина Петушкова – Евгений Маликов.