5 мин.

«Долг платежом красен» ,а также история о том как «Сибирь» Кубок сливала

  

 

В последний день августа ФК Сибирь одержал долгожданную победу над Калининградской Балтикой. В конце прошлого первенства ФК Сибирь своим поражением 1:0 спас Калининградский клуб от вылета из ФНЛ. Неслучайно и название поста: «Долг платежом красен». На трибунах одни говорили, что якобы прошлый матч не совсем был чист, другие считали, что орлы победили заслуженно. Мое мнение такое, эти два события имеют право на существование. Но сторонникам «Теории заговора» следует учесть, что реализуй «Балтика» все свои моменты, быть бы орлам побежденными на родном стадионе. «Реализовали бы», «быть бы»- это все слагательное наклонение,  которое не терпит ни время, ни футбол, поэтому итог 1:0 в пользу Новосибирцев. Да и стандарт, разыгранный как по нотам трудно заподозрить в заговоре.  К чему я веду все это? Тут вопрос простой, кто кому вернул в этой игре должок? Балтика ли совершила ответный вежливый жест, либо Сибирь отомстила за прошлое поражение, каждый решает для себя сам.

Сама игра Сибири по-прежнему не впечатляет. Опять победили, создав пару опасных моментов за матч, и забили со стандарта. Стандарты стали реальной опасностью для соперников. А вот создание опасных моментов реальная проблема для Новосибирцев.

 Пока команда играет со скрипом, и в дальнейшей перспективе усиления игры я не вижу.

Кратко опишу проблемы в игре команды, которые видны на поверхности. Отсутствие ротации состава. Из матча в матч играют одни и те же игроки. В конце первого тайма игроки еле волочили ноги, и создалось впечатление, как будто они уже отыграли весь матч .  

В обороне реальные проблемы. Жду не дождусь, когда же уже кто-нибудь объяснит Руслану Магалю, что все его рейды по флангу со смещением в центр не только бесполезны, но и крайне опасны. Практически каждый его забег оканчивается неточной передачей и опасными обрезами, которые заканчиваются плачевно. Это доказали забитыми мячами «Волга», Армавир и «Сокол».  Очень сильно расстраивает игра Виктора Головатенко. Много позиционных ошибок. Такое впечатление что у Виктора пудовые гири на ногах. Возможно Виктор не восстановился после травмы и вскоре когда он наберет форму все наладится. 

 В полузащите  главный тренер  с постоянным упрямством ставит в состав «своего» Аслана Дышекова, при том что собственный воспитанник Алексей Гладышев сидит в запасе. Пока, Аслан вообще не впечатляет. По креативности, «виденью» поля и точности передач Гладышев и Беляев намного сильнее. Ситуация с Дышековым уж очень сильно напоминает прошлогоднюю историю про Балахнина, Адамова и Рогочего. Чем все это закончилось, напоминать не буду.

Нет претензий только к двум линиям, вратарской и нападению. Пугает только одно, нет достойной замены ни у Цыгана, ни у Житнева. Не дай бог, чтобы они получили травмы (Тьфу, Тьфу, Тьфу плюю через левое плечо и стучу по дереву), иначе все станет совсем нехорошо. Ситуация ухудшилась еще тем, что не смогли заявить Болгарина.

Видео его голов показали, и на этом все!!!

В итоге заявка «Сибири» в ФНЛ оказалась с  самой короткой скамейкой.  Ах, у нас же сквозная заявка с «Сибирью-2». А толку то такой заявки - «полный нуль».

Перед игрой с «Балтикой» состоялось невероятное событие. ФК «Сибирь» проиграла в 1/32 финала Кубка России дублирующим составом.

У меня возникают вопросы. Мы такой элитный клуб, что можем так «забивать на кубок»!!!!????,  Или у нас такие великие задачи стоят на сезон, что мы решили не тратить силы?

Мое мнение это плевок в лицо болельщиков. Это был единственный шанс болельщикам  увидеть команду РФПЛ. Поступок руководства вызывает изумление.  По - моему,  при задаче занять место в шестерке, ориентация целей на Кубок России очевидна. Хочется задать вопрос руководству: «Вы для кого играете господа?».  Мерзко все это. На память приходят только слова  Швондера из «Собачьего сердца»: «Это какой-то позор!»

Конечно, можно сказать, у нас же сквозная заявка. Мы обкатываем молодежь, что бы набраться опыта и т. д.

Я напишу одно, что повышение опыта в игре с командами второго дивизиона, это не есть повышение опыта, это обычная игра второго дивизиона. Все банально и просто. Опыт повышается в матчах с более высоким по уровню соперником. С той же «Балтикой» или черт возьми с тем же «Тереком», который бы к нам приехал на игру в 1/16 финала Кубка России,  можно дать «понюхать пороху молодежи», но никак  с командой находящейся с тобой на одном уровне.

Претензий к парням из «Сибири-2» нет, и не может быть. Держались они достойно, проиграв в дополнительное время. Верю, что сильно расстроились и говорят, плакали после матча. Ведь взвалить ответственность за Кубок на плечи молодых «пацанов», это же так правильно. «Респект Руководству».

А почему нельзя было разбавить состав «молодежки» игроками, редко попадающими в основу главной команды опытными игроками: Скороходовым, Зиновьевым, Плопой, Макаренко, Гладышевым???  В итоге, имея сквозную заявку, эти игроки вообще сидят без игровой практики.  Тогда какой смысл от ее наличия?

Вопросы, вопросы и еще раз вопросы. Ответов я думаю, мы не услышим.  Болельщики собираются даже подать петицию за отставку руководства клуба. Я думаю справедливо. Нужны изменения. Иначе, эта трясина нас затянет в лучшем случае в зону «Восторг»

Пожелаю болельщикам терпения, терпения и еще раз терпения. Когда-нибудь  и у нас появится, свой «Сергей Галицкий» или нефть на «Спартаке» найдем))). Нужно просто искать)))

Спасибо за внимание!!!!

 

 

P. S. Закончу свой пост кричалкой наших активных фанов (парни простите за плагиат))):

«Раз!!! Два!!! Три!!! Четыре!!!!!

Кубок слили!!! Кубок слили!!!

Раз!!! Два!!! Три!!! Четыре!!!!!

Кубок слили!!! Кубок слили!!!»

 

 

СЛАВЬСЯ СИБИРЬ!!!

МЫ ГОРДИМСЯ ТОБОЙ!!!!

 

Читайте мои статьи, а также самую честную и интересную информацию о ФК Сибирь в лушей группе вконтакте:

Неофициальное сообщество ФК Сибирь (Новосибирск)