1 мин.

Уголовное дело

Правительство Новосибирской области заявило, что не намерено продолжать поддерживать коммерческую структуру ООО ФК Сибирь и создает новый клуб. Главный тренер Игорь Чугайнов, который  и был одним из главных инициаторов этого, сегодня заявил в интервью SPORTBOX, что "люди несколько лет бесконтрольно тратили деньги - с них никто ничего не спрашивал". 

И теперь, неплохо было бы и спросить! В России сейчас тренд на привлечение к уголовной ответственности за хищение бюджетных средств: 

Ст. 160 УК РФ "Хищение бюджетных средств" предусматривает за хищение в особо крупных размерах наказание до 10 лет лишения свободы. Константин, где ты хочешь провести ближайшие 10 лет? В Магадане или в своем домике в Скандинавии? 

Ну этот то ладно, хрен с ним. Готово ли правительство сказав А, сделать Б? Ведь Константин не будет один брать все на себя, как полковник Захарченко, а может рассказать о людях, которые были с ним в схеме и до сих пор занимают свои посты. Ведь они и есть главные виновники развала ФК Сибирь...