2 мин.

Переходим на зимнее время

КХЛ

До старта регулярного чемпионата КХЛ остаются считанные часы. Матчем-открытием станет игра между финалистами прошлого розыгрыша Кубка Гагарина. Обе команды подошли к игре с хорошим настроением.

Любой хоккейный болельщик несомненно ждет сентябрь. Ведь для него начинается праздник протяженность которого длится минимум до февраля. Ну а как еще сибиряку с хорошим настроением пережить суровую зиму? Сегодня, четвертого сентября, стартует пятый сезон КХЛ. Территория открытия Москва, символично правда. Смотреть будут все, от Праги до Владивостока, потому что ждали все лето и немного мая. Ну а как это будет выглядеть посмотрим уже сейчас. В любом случае, кто празднику рад, того даже фальшивым салютом не испортишь.

ХК Динамо к открытию сезона подошел с твердой заявкой и желанием отстоять свое чемпионство, не смотря на заметное усиление возраждающихся ЦСКА и Локомотива. А также все еще не оставившего за бортом своих чемпионских амбиций СКА. Динамовцы провели достаточно много игр в это межсезонье и в целом полностью подготовились к чемпионату. Финалом подготовки стал мини-турнир за кубок мэра Москвы, где в решающем матче был бит ЦСКА со счетом 5-3.

Авангард, который закончил прошлый сезон в шаге от звания лучшей хоккейной дружины, явно рассчитывает на, как минимум, повторение прошлогоднего успеха. И не смотря на то, что в это межсезонье команду покинули явные лидеры такие как капитан команды Алексей Калюжный и лучший снайпер команды Роман Червенка, настроение у сибиряков отличное, ведь омичи первые в своем мини-турнире, посвященного памяти Виктора Блинова. Одержав три победы в основное время и проиграв только в одну шайбу "Югре", Авангард стал единоличным лидером после четырех игр и заслуженно получил этот кубок.

Так что предстоящая игра, точно будет настоящий праздник для всех. Для фанатов далекого Владивостока и Праги, для болельщиков Украины, которые прочувствуют хоккей на вкус, тем более что Донбасс выглядит хорошо укомплектованным коллективом. И уж тем более этот матч должен собрать полный Дворец спорта "Мегаспорт", чтобы увидеть это действие воочию, и полные дома в Омске и где бы-то ни было возле экранов телевизора, чтобы увидеть в прямом эфире.

А нам всем интереснее теперь будет кушать это блюдо под названием КХЛ, раз уж столько ингредиентов мы там намешали. Поразительно, но пока что и соус игроков ЦСКА ни сколько не портит мелко нарезанный сыр пармезан из Праги (ну и что, что он итальянский), добавим туда молодую картошку из Сибири (ей самое время, ей-богу), свежевыжатый сок с Украины, филе красной рыбы с берегов Амура и намажем сверху Питерским маслом с икрой. Звучит аппетитно, ведь есть это все мы будем глазами.