2 мин.

Почему Лэмпард с «Эвертоном» добьётся результата!

Эвертон неплохо провёл прошедшую трансферную кампанию: пришли Миколенко, Паттерсон, Алли, Ван де Бек и другие, но речь не о них. Главным «подписанием» ирисок, я считаю, является Лэмпард, теперь нынешний главный тренер!

Сразу пошло много разговоров по поводу того, почему он – «физрук», как принято сейчас говорить, и не добьётся никакого результата в Эвертоне, давайте разберёмся, случится ли так, или может, он сделает хороший результат.

Если говорить про то, почему у него может не получится, то тут всё очевидно… Лэмпард ещё без опыта в тренерском деле, точнее он был уже тренером в том же Челси, но помним, что там у него ничего не получилось; поэтому логично, что может что-то пойти не так, следовательно, ни для кого не будет большим разочарованием, но конечно, хотелось бы, чтобы всё пошло по плану, и на этот счёт есть аргументы, которые могут поверить вам в успех английского начинающего тренера:

Начнём с психологии. На Лэмпарда нет столько давления, которое было в Челси, ведь тогда была такая неразбериха: ужасная игра, попадание в топ-4 АПЛ с огромными усилиями и т.д., теперь этого не будет, он будет творить, пробовать, пытаться и всё остальное, ведь от него не требуется сверх результат (например, выход в ЛЕ), как это было в лондонском клубе, сейчас стоит задача – наладить ситуация, подобрать схему и остаться в середине таблицы английской лиги.

Вторым преимуществом для Лэмпарда является возможность играть в его любимую схему 4-3-3, так как у него есть два мощных опорника Дукуре и Аллан, и созидателем в центре выступит Ван де Бек, которому этого не хватало, потому что в МЮ его часто использовали на позиции опорного полузащитника, но сам-то он не подходит под эту позицию, а вот при Френки, при его схеме, которую он будет наигрывать, при двух мощных опорниках, голландский игрок сможет раскрыться, сможет показать свои силы, ведь на него будет делаться ставка, ему больше доверия будет уделено, так что должно получится. Но это что касается Ван де Бека, а Алли можно будет попробовать в роли ложной девятки, тогда Ришарлисон и Калверт-Льюин по флангам, ну идеально! И, скорее всего, так и будет. Заканчивая, хочется добавить, что Лэмпард даёт играть молодым, пытается раскрыть в них талант, это мы можем наблюдать по Маунту, не забывая при этом про опытных игроков. Поэтому я считаю, что у английского тренера есть все шансы, чтобы остаться в Эвертоне надолго и принести какой-либо результат, но будем ждать и следить играми ирисок!