3 мин.

Обзор теннисных матчей ATP и ставки на них

Игра была равна, играли два... теннисиста высочайшего, блин, класса. Честно, смотреть матч Лайовича и Новака было очень тяжело, первый сет напоминал игру женщин на каком-нибудь ITF 15k или вроде того. Как можно 4 раза отдать свою подачу за семь геймов на быстром корте - это загадка. Как можно не подать на сет при 5-3, а после отдать все оставшиеся геймы - загадка номер два. Я не учёл, что у Лайовича - это был первый матч после АО, а все теннисисты, которые там выступали, первые игры проводили из рук вон. Это была моя ошибка, стоившая нам 2 у.е.

Маннарино же закрыл фору, хоть и заставил понервничать во втором сете. Но Маркора, как и предполагалось, не попадал первым мячом достаточно регулярно, в итоге количество его ошибок переросло в качество в концовке второго сета, что и принесло нам плюс 2 у.е.

Шварцман играет через пару часов, поэтому здесь мы остаёмся в нуле (вне зачёта Кория принёс мне хороший плюс), а посему:

Итого за всё время: + 15,26 у.е.

Попробуем продвинуться немного вперёд сегодня, поехали!

(Времени не очень много, поэтому буду давать короткие описания).

1. Бублик - Нисиока. Ставку на этот матч я сделал сразу после выхода линии. Саша Бублик смотрится сейчас посильнее своего японского оппонента, плюс ему намного больше подходят быстрые корты по игре. Нисиока посредственно сыграл в матче с Ммо, в Австралии проиграл Портеро и Пелье (вот совсем не сильным хардовым игрокам), да и в целом пока похоже, что его физические кондиции далеки от идеала. Прогнозирую не самую тяжёлую встречу для казахстанца.

Ставка: Победа Бублика с форой -2 за 1,88 в Пиннакле на 3 у.е.

2. Попырин - Эбден. Алексей должен сделать выводы после предыдущего матча с Андреевым, а в целом встреча должна быть похожа на матч Маннарино и Маркоры. Эбден играет от подачи, но не отличается стабильностью в целом, да и две победы подряд на таком уровне не одерживал уже очень давно. Лёша играет быстро, соответственно его возрастной визави будет подходить к геймам на своей подаче подуставшим, что должно сказаться на проценте. В одном из сетов возможен тайбрейк, поэтому подстрахуюсь и возьму фору -2,5.

Ставка: Победа Попырина с форой -2,5 за 1,84 в Марафоне на 2 у.е.

3. Сонего - Гоффен. Бельгиец, почему-то, очень сильно в последнее время сдал в резкости и скорости. Он не входит в корт, как раньше, физические данные не дают мощно вкладываться в каждый удар, а подача, которая и раньше не была его сильной стороной, но могла доставлять неудобства из-за того, что Давид очень классно умел класть её по месту, теперь стала лететь ближе к центру. Гоффен должен был вылетать в прошлом круге, но на морально-волевых и за счёт большего опыта смог пройти дальше, однако Сонего прямо сейчас смотрится гораздо сильнее и стабильнее.

Ставка: фора -2 на Сонего за 1,93 в Пиннакле на 3 у.е.

4. Кория - Пэр. Бенуа проигрывает вообще всем, кто умеет играть в теннис, в личке на РГ прошлого года он уже проиграл Кории, не знаю, что должно измениться.

Ставка: победа Кории за 1,81 в 1х на 2 у.е.

5. Новак - Гойовчик. Боюсь обжечься на австрийце, но немец смотрится неплохо по турниру, обыграл похожего на Новака Штруффа в двух сетах и может зацепиться за победу.

Ставка: Победа Гойовчика за 2.08 в Пиннакле на 1,5 у.е.

Извините, что так мало написал, но сегодня ещё очень много дел, постараюсь в дальнейшем писать подробнее.