4 мин.

Судьба Юлии Липницкой, или Если верить Вайцеховской

Юлия Липницкая и Алексей Урманов

Всю эту и предыдущую недели на просторах интернета с нарастающей силой разворачивалась тема возвращения нашей незабвенной Девочки в Красном Юлии Липницкой. Официальной информации нет. С появлением слухов о якобы возвращении Юли к Этери Георгиевне Тутберидзе, группа Липницкой в ВК поспешила опровергнуть эту нелепость после того, как «сенсацию» решили обсудить ради забавы в одной из не очень серьёзных групп.

Опровержение о перехоже Юли к ЭГ

Действующий тренер золотой олимпийской чемпионки Урманов посетовал на то, что, мол, говорят они с Юлей только по телефону и он очень надеется на личную встречу с ученицей — вот тогда-то де всё и выяснится. Алексей Евгеньевич заверил, что «официальные комментарии появятся в начале следующей недели». Упомянутая статья была опубликована 21 апреля, — сегодня уже далеко не начало той самой «следующей» недели, а воз и ныне там.

Немало маслица в огонь подлила вездесущая Елена Вайцеховская. Как водится, за словом она в карман не полезла. Всего пару дней назад, а именно 26 апреля, «штатная» журналистка Юлии Липницкой на вопрос одного из читателей её блога: «Как вы считаете, почему в итоге у Липницкой не получилось?», — сказала прямо и без лишних сентиментов: «Я не "считаю" — я знаю диагноз. Он не совместим с большим спортом. Почему до этого дошло — я не готова сейчас написать. Это целиком и полностью вопрос желания Юли — что именно и в какой форме она захочет озвучить.»

И ещё: «Вопрос даты объявления зависит исключительно от решения Юли. Как понимаю ситуацию лично я, вопрос находится в стадии решения, чем именно Юля решит заниматься, чтобы озвучить сразу и это тоже — на этот счет есть несколько вариантов. Не буду врать, не знаю, какой из этих вариантов будет озвучен, мне просто сейчас не до того, чтобы этим интересоваться, тем более что речь не идет о спорте. <...> Но по-любому, сначала информация появился на сайте ФФКР — это, насколько знаю, условие, выдвинутое спонсору ФФККР».

На данный момент времени на официальном сайте ФФККР информации о решении Липницкой нет. Если же верить Вайцеховской, получается, что Юлия Липницкая не сможет дальше продолжать карьеру в большом спорте. Более того (если автор правильно понял слова журналистки), «речь не идёт о спорте».

Юлия Липницкая

Что в осадке? Неподтверждённых домыслов по поводу дальнейшей судьбы Девочки в Красном вброшено достаточно; обещанные Урмановым сроки объявления реальной инфорамации из первых уст фактически сорваны. Поговаривают, что разного рода ледовых шоу Юлия на дух не переносит. Если это действительно так, то ответ на вопрос «Чем именно Юля решит заниматься?» превращается в огромную интригу. Ничего не поделаешь, — придётся ждать появления заветной новости на сайте ФФККР.

Юлия Липницкая

И всё же, во всей этой непростой ситуации, причин для пессимизма автор публикации не находит. Юля — щедро одарённая Богом, красивая, обаятельная девушка, с огромным трудолюбием, и, на мой субъективный взгляд, с неисчерпаемыми возможностями. Уверен, — где бы ни применила свои таланты золотая медалистка Олимпийских Игр в Сочи, незабываемая Девочка в Красном, — она всегда будет сверкать, поражать, удивлять, вызывать бурные аплодисменты, вдохновлять людей к творчеству...

В добрый путь, Юля! Какое бы решение ты ни приняла, — твои верные болельщики всегда будут в тебя верить и никогда не перестанут тобой восхищаться. Потому что ты рождена на радость людям!

Реклама 18+

Вместо послесловия

Месяц назад автор этих строк сочинил стихотворение, посвящённое Юлии Липницкой. Конечно, не предполагая, что когда-нибудь будет написана эта статья... Хотите — читайте, хотите — пролистайте...

Девочке в алом

 

 

 

«Девочке в алом»

 

Я люблю тебя, Девочка в Алом, —

Ты сердца пробудила от сна.

Мы смотрели — и было нам мало, —

Вместе с Юлей пришла к нам весна.

 

В зимнем Сочи ты так нас согрела, —

Слёзы счастья у многих текли!

Ты, как Ангел с небес, прилетела,

Чтоб сердца у людей расцвели.

 

Я хочу, чтобы Девочка в Алом

Никогда не страдала душой,

Чтобы сердцем до неба взлетала,

Возвращаясь с победой большой.

 

Мы в глазах твоих видели боль, —

В них и правда светилась, и вера.

Ты блестяще сыграла ту роль,

И с триумфом прошла та премьера!

 

Я люблю тебя, Девочка в Алом, —

На арене душою своей

Ты за чьи-то грехи пострадала,

За кого-то любила сильней.

 

Всё глаза мне твои рассказали,

Лёд с тобою так искренен был,

И коньки искры так высекали, —

Будто ими Господь говорил!

 

Верю я, — нашей Девочке в Алом

Улыбнутся опять небеса.

Ту, кто верить в добро заставляла,

В жизни светлая ждёт полоса.

 

15 марта 2017 г.

 

Автор: Сергей Румянцев

Заходите на огонёк: группа ВК «Поэзия. музыка, фигрное катание»