Как поют в сербских раздевалках

Футбольная раздевалка – место особое, в чём-то даже священное. Говорят, здесь царит особый дух. Посторонних людей туда пускают редко, съёмка разрешается ещё реже. Но блог «Србиjа од Токиja до Милуокиjа» разыскал несколько видео, где запечатлено как веселятся игроки сербских команд после матчей. Эмоции после тяжёлых побед выплеснуть надо, да и поскакать в кайф. Поехали!

Как вы знаете, осенним чемпионом Сербии стал «Партизан». В крайнем, 15 туре, чёрно-белые благодаря голу Брашанаца сломили сопротивление «Чукаричек» и поспешили отметить свой промежуточный успех по окончании матча в раздевалке.

Ода Саше Иличу

После 140 вечного дерби футболисты «Партизана» принялись качать Станоевича, а потом отправились в раздевалку, где вместе с тренерами пели нехорошие песни про «Звезду».

А это июнь сего года и после очередного выигранного чемпионата Сербии ликуют баскетболисты «Партизана». Кстати, поют они песню Цецы, известной болельщицы «Црвены Звезды».

Ti volis nju a tebe ja

o da li to ona zna

ma i da zna nek mi te da

jer nocas sam nevaljala

Та же песня, но в исполнении футболистов юношеской команды из Лозницы

Вы спрашиваете, веселятся ли в раздевалке футболисты «Звезды»? Конечно, нет. 6 ЛЕТ БЕЗ ЧЕМПИОНСТВА КАКОЕ ЕЩЁ В ЖОПУ ВЕСЕЛЬЕ!!! На самом деле позволили себе – после финала кубка Сербии прошлого года, когда звездаши обыграли «Борац» из Чачака.

А вот «Борац» из Баня-Луки в этом году радует – сильнейшая команда Республики Сербской весь первый круг шла лидером боснийского чемпионата, но в конце года чуть сдулась. И всё равно – Борчева машина!

Сенсация этого сезона «Нови-Пазар»

Футболисты «Напредка» бурно отмечают выход в суперлигу.

Этому учат ещё в школе

Вспомним и радость орличей от победы на Евро U-19 этим летом!

В завершении приятное видео из 2009, когда сборная Сербии завоевала путёвку на чемпионат мира в ЮАР. Србиjа до Африке!