1 мин.

Кикнадзе: «Вернется ли Глушаков в «Локомотив»? Нет»

Генеральный директор «Локомотива» Василий Кикнадзе заявил, что клуб не будет покупать полузащитника «Спартака» Дениса Глушакова, если появится такая возможность.

32-летний футболист перешел в «Спартак» из «Локомотива» в 2013 году за 8 миллионов евро. Он выступал за железнодорожников на протяжении пяти лет.

«Есть ли вероятность, что Глушаков вернется в «Локомотив», если «Спартак» выставит его на трансфер? Нет. На трансферном комитете мы приняли решение, что для нас интересны молодые игроки до 25 лет. Это не означает, что мы перекрыли возможности для более возрастных. Но мы будем рассматривать таких игроков, если будем понимать, что именно этот игрок нужен нам на этой позиции», – сказал Кикнадзе.

В этом сезоне Глушаков провел за «Спартак» 20 матчей и забил два гола.

После ухода с поста главного тренера москвичей Массимо Карреры в октябре 2018 года у хавбека возник конфликт с болельщиками, который продолжается до сих пор.

Контракт футболиста со «Спартаком» рассчитан до лета 2020 года, а его трансферная стоимость, согласно Transfermarkt, составляет 3,5 миллиона евро.