1 мин.

Евгений Селезнев: «Ракицкого просто убрали из «Шахтера». Он бы пожизненно играл за команду»

Ярослав Ракицкий / Фото: © ФК «Зенит»

 

Нападающий «Малаги» и сборной Украины Евгений Селезнев прокомментировал переход соотечественника Ярослава Ракицкого из «Шахтера» в «Зенит» в зимнее трансферное окно.

— Как бы не говорил этот «великий тренер» (Паулу Фонсека — прим.), что трансфер Ракицкого был его собственным решением, если относится так к таким футболистам, то грош ему цена. Ракицкий стал хуже играть в защите? Не согласен. Я знаю Ярика, этот человек за президента и клуб пожизненно бы играл в «Шахтере», если к нему относился с уважением один человек. Лучшего украинского защитника не было и не будет.

Жалко, что великий тренер Луческу десятилетие выстраивал команду и создал такой изумруд, а тут за три года развалили. Я не считаю, что Ракицкий допустил ошибку, не в политическом плане. Человека просто убрали из «Шахтера». Куда ему идти? На улицу, если нет вариантов? Или заканчивать с футболом? Все сделали для того, чтобы он ушел, — сказал Селезнев в интервью YouTube-каналу Бомбардир.

Напомним, Ракицкий выступал за основную команду «Шахтера» с 2009 по 2018 год, за это время он провел за горняков 326 матчей и забил 14 голов. В составе клуба защитник стал семикратным чемпионом Украины, шестикратным обладателем Кубка и Суперкубка страны. За национальную сборную игрок провел 54 матча и забил 4 мяча.

За «Зенит» 29-летний Ракицкий провел пять встреч во всех турнирах.