3 мин.

Игра была равна: играли Арсенал и Крылья

Привет приятель! Люблю я долгие вступления, но сегодня их не будет. Честно признаюсь, что у меня присутствует некое эмоциональное опустошение после матча в Туле. Не в плане, что настигла депрессия (мне кажется, что это вообще выдуманное психологами состояние), а вот не покидает ощущение, что ты умеешь делать что-то (например ремонтировать авто или вытачивать изделия из дерева), но у тебя ничего не получается. Также и с Крыльями. Ты смотришь на них и понимаешь, что они все могут и все умеют. И ведь играют на равных с соперниками по РПЛ, а результата нет....ладно, ближе к делу. Несколько соображений по матчу с Арсеналом:

Мехди Зеффан в погоне за Луценко. Фото из открытых источников.

1. Посмотрев комментарии в группе Крыльев вконтакте, я очень удивился тому, что в комментариях, много болельщиков предъявили претензии в сторону Зиньковского (мол не делает результат и вообще бесполезен). По этим комментариям, у меня сложилось впечатление, что я видел один матч, а болелы в группе видели совершенно другую игру. И я ведь не спорю с тем, что если уж Антон является нашим лидером и главным активом, то он должен вытаскивать сложные матчи и делать результат. К сожалению - это в Туле сделать не получилось. Но спускать всех собак на Зиньковского тоже не стоит, по моему мнению, он мог сыграть лучше, но все-таки матч не провалил. Были люди в нашей команде, которые сыграли гораздо хуже.

2. Кстати, об этих людях. Защита, защита и еще раз защита. Ребята из числа наших защитников.....то что вы изобразили в матче с Арсеналом - это было слабо. И я не буду находить крайнего, в лице например Божина, потому, что игра в защите - дело коллективное и защитники сегодня все вместе и виноваты. Виноваты в сумбуре, ошибках, нервозности и самое главное в том, что как обычно, первые 15 минут матча в обороне сонное царство. Доказательством тому, служит гол на 3 минуте, который откровенно проспали. Могли не пропускать, но пропустили. Мужики, может вам попить перед выходом на поле кофе, чтобы взбодриться что ли?

3. Ломаев не выручил. Я говорю конкретно про второй гол. Да, мяч полетел сильно, но при повторе момента не покидает ощущение, что удар можно было брать. Тем более ближний угол - это прямая ответственность вратаря.

Мехди Зеффан догнал Луценко. Фото из открытых источников.

4. Сарвели. Ну как же так Владислав? Вы же все помните этот момент? Я уверен дорогой болельщик, у тебя этот кульбит Сарвели вместо удара в открытый угол пустых ворот соперника, до сих пор стоит перед глазами. У меня тоже нет слов, чтобы это описать (одни только буквы). Хотя нет. Есть. Я когда был совсем мелкий, мы с друзьями пинали мяч во дворе и иногда, когда местным соседским пьяным дядькам надоедало "квасить" на лавочках, они напрашивались поиграть с нами в футбол. И вот, когда ты обыграв вратаря отдаешь одному из абсолютно пьяных дядек пас на пустые ворота, то он как правило по мячу не попадал, а просто спотыкался о свои ноги и падал. Но почему спотыкались и падали эти дядьки под алкогольным опьянением (употребление алкоголя вредит вашему здоровью) мне было ясно, но не ясно, почему тот же самый прием исполнил СОВЕРШЕННО ТРЕЗВЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ФУТБОЛИСТ!

5. Соперники Крыльев играют в волейбол на самом деле. Не знали? Я тоже думал, что играть руками в футболе нельзя, но оказывается можно. Со Спартаком мяч попал Божину в руку - поставили пенальти. В матче с Тулой мяч попал Смольникову в руку - пенальти не поставили. Это что за дела такие творятся товарищи судьи? Я правильно понимаю, что у Самары нет право на ошибку, а соперникам Крыльев махать "граблями" в своей штрафной можно?

Итог: Уже третий матч подряд играем со своими соперниками на равных, но проигрываем. Я не думаю, что стоит прямо уж "посыпать голову пеплом" и гнать игроков и тренеров. Прошло всего 3 тура. Лично я промежуточные выводы для себя сделаю после первого круга.