2 мин.

У тебя все там нормально? Главный вопрос к Казанскому и немного деталей

Тактичный, приятный, вежливый, культурный, интеллигентный, добродушный, человеколюбивый, веселый, неконфликтный, юморной, сопереживающий. Если бы меня попросили охарактеризовать Черчесова одним словом, я определенно выбрал бы одно из представленных (на самом деле нет). Меня удивляет не реакция Черчесова, а реакция общественности на реакцию (извините за тавтологию) Черчесова. Станислав Саламович пришел на Матч ТВ биться с "медийными печенегами" и естественно приготовил для "ратных подвигов разговорного жанра" не нормальный в общепринятом смысле, но такой привычный для себя словесно-смысловой арсенал. Он уже давно тренирует нашу сборную и я думал, что разговоры "казарменного стиля" со стороны главного коуча уже привычны болельщицкому уху и тот самый эфир уйдет в небытие как рядовое событие. Но случился Казанский....

Вообще за последние пару дней тему той самой скандальной передачи обсудили не просто все, а абсолютно все. Фокус внимания был сконцентрирован на поведении Черчесова, а это я думаю не совсем правильно. Вся суть эфира заключалась в вопросе: "С тобой все нормально?" Вообще-то полная фраза была: "С тобой все нормально? А то я и по ***** дать могу". Мы российские фанаты за все хорошее и против всего плохого поэтому будем считать, что Черчесов увидев бледного Казанского, подумал, что Денис чем-то отравился и спросил: "С тобой все нормально? А то я и по несколько таблеток тебе дать могу". Изо всех сил верю в этот доброжелательный вариант.

Все ли нормально с Денисом? Не знаю. Вот у Губерниева с Черданцевым я считаю, что не совсем. Да они получают за свою работу большую зарплату, но по большому счету им приходится бегать на цыпочках перед каждым статусным гостем (что этот самый эфир и показал) и отрабатывать нужную повестку с подобострастным благоговением в голосе лишь потому, что иного выхода у них нет. Кроме Матч ТВ им негде трудоустроиться, а для интернет-аудитории они слишком спорные и не совсем актуальные. Другое дело Денис Казанский. Я считаю, что его блестящий с точки зрения спортивного журналиста эфир связан как раз с тем, что "он там сидит с Сычевым и подкасты ведет" как сказал Станислав Саламович. В отличии от своих коллег Денис делает вполне себе качественный контент стабильно набирающий сто и более тысяч просмотров на Ютубе. Он уже одной ногой в интернете, я думаю он подхватил этот опьяняющий дух свободы который есть в сети и на этой волне подъема разделался с Черчесовым. Так что отвечая на вопрос Черчесова можно сказать, да, с Денисом Казанским все в порядке, более чем! Только вот про остальных участников того эфира этого сказать нельзя.