2 мин.

Мечтая об Альбионе

Аманда Нилдэн - новое приобретение «Брайтон энд Хоув Альбион». Эта 19-летняя девушка будет выступать на позиции защитника и контролировать чуть ли не весь фланг. Но что более важно, так это то, что всю свою жизнь она мечатала играть в Англии, и вот, мечта сбылась. 

Отыграв несколько сезонов на родине в Швеции, Аманда с нескрываемым волнением шагнула на встречу мечте на Южный берег Англии и стала вторым приобретением женской команды Хоупа Пауэлла.  

Казалось бы, зачем в этом единственном на Sports блоге о скромном «Брайтоне» эта девушка? Признаюсь честно, просто понравилась. Поэтому захотелось написать о ней и, тем самым, прикоснуться к другой стороне всеми нами любимой игры - женскому футболу и его едва ли заметной магии.  

Вот выдержки из интервью с ней...

"Я всегда хотела играть в Англии, и "Брайтон" показался хорошим вариантом для этого. Когда я была маленькой,я мечтала играть в футбол именно здесь. Эта мечта сбылась.

Меня впечатлили здешние условия, я и не думала, что будет настолько комфортно. С нетерпением жду своей первой игры чтобы помочь команде в достижении целей." 

Семья Аманды очень гордится тем, что девушка перебралась на остров. Именно руководство женской молодежной сборной Швеции поспособствовало этому трансферу. 

АИК, Швеция. 

"Сначала я играла в Швеции за "Броммапойкарна" (IF Brommapojkarna), а затем уже свой крайний сезон доигрывала за "АИК" - один из крупнейших шведских клубов, выступающих сейчас во втором дивизионе (речь именно о женской команде).  За сборную я играла с 15 лет вплоть до 19, но теперь я уже не подхожу для этого по возрасту."

Говоря о ее футбольных качествах, как правило, выделяют быструю скорость, вдумчивую работу с мячом и точность и качество передач. 

"Я играю на фланге защиты, но люблю выдвигаться вперед" - говорит Аманда. 

"Моя семья - футбольная во всех смыслах: мой отец и все близкие родственники играли в футбол в Швеции. Они тоже очень рады моему контракту с клубом из Англии."

 18.01.2018

Еще больше информации о «Брайтон энд Хоув Альбион» в этом сообществе - https://vk.com/officialbhafc