«Обе команды могут быть довольны результатом: произойти могло всё что угодно». «Эйбар» и «Бетис сыграли вничью

«Эйбар» и «Бетис» сыграли вничью (1:1) на «Ипуруа» в матче 22-го тура чемпионата Испании. Уже на седьмой минуте Фекир красивым ударом вывел гостей вперёд, но на 15-й минуте Орельяна с пенальти сравнял счёт. В этом сезоне чилиец реализовал все три удара с точки. Кроме того, в последних четырёх матчах против «Бетиса» Фабиан забил три гола, причём все — с одиннадцатиметровой отметки.

Во втором тайме забил Борха Иглесиас, но главный арбитр Мартинес Мунуэра отменил гол из-за офсайда. Матч вышел зрелищным, однако результат вряд ли оправдал ожидания обеих сторон: «Эйбар» не смог отдалиться от зоны вылета, а «Бетис» — воспользоваться осечками «Сосьедада» с «Атлетиком» и приблизиться к еврокубковой зоне.

«Второй тайм был очень тяжёлым. Думаю, обе команды должны быть довольны ничьей, потому что произойти могло всё что угодно. Такие матчи редко заканчиваются со счётом 1:1. Они забили после углового, мы — с пенальти, и это ненормально, потому что и у нас, и у них была уйма моментов. Счёт вполне мог быть 3:4, 3:2 или 3:3.

Мы заранее знали, как будет играть «Бетис», они знали, как будем играть мы. Ни одна из команд не отказалась от привычного стиля. Они строили игру из глубины, а мы высоко прессинговали, благодаря чему смогли заработать пенальти. Когда им удавалось выйти из-под прессинга, они тут же создавали угрозу. Одно очко — тоже хорошо. Главное — понемногу увеличивать отрыв от преследователей».