3 мин.

Della Madonnina

милан

Вечер воскресения был насыщен футбольными событиями.После битвы двух столиц в Москве,нас ждало очень интересное по своей афише событие-Миланское дерби,которое в Италии называют Della Mafonnina.

Большой плюс в том,что посмотреть этот матч можно было сразу на двух общедоступных каналах(Матч тв,телеканал Сила).Команда Лучано Спалетти на неделе вылетела из Лиги Европы играя дома после нулевой ничьей в Германии,и побеждать в дерби после такого обидного вылета было просто необходимо.Желание игроков Интера наблюдалось с первых секунд матча,был высокий прессинг,несколько вариаций направления атак. Нераззури удивили своих самых ожесточенных соперников внезапным,агрессивным началом,к чему явно Милан готов не был,учитывая тот футбол,который Интер показывал в четверг в игре с Айнтрахтом. В первые минуты Интер атаковал больше правым флангом,постоянно навешивая с угла штрафной,это дало свои плоды,уже на 3 минуте Иван Перишич навесил с правого фланга на дальнюю штангу, Мартинез сделал скидку в центр и Весино расстреливал пустые ворота.Примечательно что сам Весино начинал эту атаку.

гол Весино

И когда Стефан де Врей удвоил преимущество Интера в начале второго тайма,многие из болельщиков могли подумать что на этом игра окончена и Интер спокойно доведет встречу до заслуженной победы,но мы любим дерби именно за интригу до последних минут матча,и мы ее получили.

Милан пришел в себя довольно быстро после второго пропущенного мяча,несмотря на то,что игра Милана казалось рваной,они часто теряли темп.

Пёнтек был полностью нейтрализован защитниками Интера(Де Врей провел великолепный матч),Сусо время от времени взрывался,но вскоре снова угасал ему зачастую не хватает стабильности,и физики на весь матч,Пакета был очень хорош,при обороне опускался в опорную зону,в атаке действовал довольно разнообразно,его прогресс очевиден,но невооруженным глазом видно что ему предстоит много работы.

Бакайоко от матча к матчу набирает обороты,и в это воскресенье выдал фантастический матч,он лучший игрок матча по версии Who scored с оценкой 8.5,не стеснялся идти в дриблинг в центре поля,много обострял и отбирал,его статистика в матче:

43 передачи из них 38 точных

1 удар он же и стал голевым-100% реализация

4 попытки дриблинга из них 3 удачные

Бакайоко

Статистика конца игра скорее показывает доминирование Милана прежде всего с точки зрения контроля мяча,хозяева доминировали с учетом успешного дриблинга 16 обводок против  5 у Интера соответственно. Во втором тайме Милан совершил почти вдвое больше отборов(26 против 12),владение мячом было также в пользу Россонери в процентном соотношении 55%\45%.Вероятно Гаттузо провел хорошую работу в перерыве,благодаря чему мы увидели совершенно иной Милан во втором тайме встречи.Видно что Гаттузо растет как тренер от матча к матчу,и Милан имеет все шансы пробится в зону ЛЧ.

икарди
икарди на трибуне

Что касается Лучано  Спаллетти,то ему нужно переступить через себя и попытаться найти компромисс в ситуации с Мауро Икарди,ведь мало того что Икарди капитан команды,,он еще и самый настоящий голеадор и один из лучших игроков этой самой команды(а скорее всего лучший),и чем скорее он это поймет, тем крепче будут его позиции в клубе.Ведь все мы знаем кто такой Лучано....и все мы помним ситуацию с Тотти,различные ситуации в Питере и в каждом клубе с лидерами у Лучано происходит одно и тоже.Может быть пора изменить подход к своей работе?

В целом же дерби удалось,очень интересный матч с интригой до последних минут и запредельным накалом и борьбой с обеих сторон.

милан

 Grazie!