11 мин.

Двестипятидесятая

16 августа 2008 года

Первая игра в Премьер-лиге. Поражение от "Болтона" 1:3. Рикардо Фуллер с первым голом "Стока" в АПЛ.

Фуллер

23 августа 2008 года

Первая домашняя игра в Премьер-диге и первая победа. Голы Лоуренса, Фуллера и Сидибе на последней минуте матча помогли выиграть у "Астон Виллы" 3:2.

Сидибе

20 сентября 2008 года

Трудовая ничья на "Энфилде" - "Сток" тогда не пропустил от "Ливерпуля".

Дэнни Хиггинботтам

1 ноября 2008 года

Первая победа над "Арсеналом" на "Британии", 2:1. Знал ли Фуллер, забивший тогда первый гол, что побед над канонирами будет ещё немало?

12

31 января 2009 года

"Сток" в меньшинстве одержал победу над МС. Единственный гол забил Джеймс Битти.

Джеймс Битти

1 марта 2009 года

"Сток" в Бирмингеме проигрывал "Вилле" 0:2, но сумел добиться ничьи благодаря 2 голам Шоукросса и Уилана за 2 минуты (88,90).

Шоукросс

4 апреля 2009 года

Первая гостевая победа в Премьер-лиги. Да, первая. На выезде спокойно был обыгран "Вест Бром"- 0:2. Голы от Рикардо Фуллера и Джеймса Битти.

9 мая 2009 года

В этот день "Сток" добился права остаться в Премьер-лиге на следующий сезон. Скажем спасибо Рики Фуллеру и Лиаму Лоуренсу.

Райан Шоукосс, Лиам Лоуренс

24 октября 2009 года

Последняя победа "Стока" на "Уайт Харт Лейн" до ноября 2014 года была именно тогда. Гленн Уилан остался единственным, кто забил в том матче, 0:1.

Гленн Уилан

5 января 2010 года

"Снежная" победа на "Британии" над "Фулхэмом", 3:2 - Тунджай Шанлы, Абдулай Файе и Мамаду Сидибе тогда отличились.

12

24 апреля 2010 года

Самое крупное поражение "Стока" в Премьер-лиги - разгром 7:0 от великолепного "Челси" Карло Анчелотти.

12

13 сентября 2010 года

В тот день у Тони Пьюлиса умерла мама - его уговорили не присутствовать на матче, однако в перерыве, когда "Сток" проигрывал "Вилле" 0:1, Тони появился в раздевалке, пообщался с игроками и вывел команду на второй тайм, где его парни выиграли 2:1. Кенуайн Джонс и Роберт Хут тогда немного обрадовали тренера.

12

26 сентября 2010 года

Первая победа на "Сент-Джеймс Парк". Гол Кенуайна Джонса и автогол Перча - 1:2.

12

9 ноября 2010 года

Домашняя победа над "Бирмингемом" 3:2 - Хут, Фуллер, Уайтхэд.

12

6 февраля 2011

Такая же домашняя победа, только над "Сандерлендом" - Джон Карью и дубль Роберта Хута.

12

19 марта 2011 года

Крупнейшая победа в Премьер-лиге. На "Британии" уничтожен "Ньюкасл", 4:0. Тогда забивали: Джон Уолтерс, Джермейн Пеннант, Дэнни Хиггинботам и Рикардо Фуллер.

12

25 апреля 2011 года

"Сток Сити" - "Вулверхэмптон" 3:0 - Джонс, Шоукросс, Пеннант.

12

8 мая 2011 года

"Сток" мчится к финалу Кубка Англии - в чемпионате мало кого жалеет, в том числе и "Арсенал" (3:1). Опять забил Джонс, опять забил Пеннант и Уолтерс.

12

11 декабря 2011 года

"Сток Сити" - "Тоттенхэм" 2:1 - дубль Этерингтона.

12

2 января 2012 года

Дубль Питера Крауча позволил "Стоку" обыграть "Блэкберн" на выезде, 1:2.

12

21 января 2012 года

"Вест Брому" таки удалось победить "Сток" в гостях - 1:2.

12

4 февраля 2012 года

Газона не было видно - поле было засыпано снегом. "Стоку" не удалось выиграть у "Сандерленда" в тот вечер, поражение 0:1.

12

7 апреля 2012 года

"Сток Сити" - "Вулверхэмптон" - голы Крауча и Хута фактически отправляют "волков" в Чемпионшип.

12

26 декабря 2012 года

Один из лучших матчей "Стока" в Премьер-лиге. На "Британии" в красивом стиле был обыгран "Ливерпуль", 3:1 - дубль Уолтерса и гол Джонса.

12

29 декабря 2012 года

Триллер с "Саутгемптоном" на "Британии" закончился великолепной ничьёй со счётом 3:3 и прекрасным голом Кэмерона Джерома в конце.

12

12 января 2013 года

2 автогола и незабитый пенальти. "Не день Уолтерса".

112

6 апреля 2013 года

Домашнее поражение от "Астон Виллы" как тревожный сигнал - борьба за выживание.

12

20 апреля 2013 года

"Сток" официально сохранил прописку в Премьер-лиге, обыграв КПР на выезде.

12

19 мая 2013 года

Последняя игра Тони Пьюлиса во главе "Стока", а также последний матч Майкла Оуэна в карьере, закончился ничьёй с "Саутгемптоном" 1:1.

12

24 августа 2013

Первая победа Марка Хьюза как главного тренера "Стока". Голы от Адама и Шоукросса.

12

7 декабря 2013 года

Первую победу над "Челси" в Премьер-лиге помогли отпраздновать Питер Крауч, Стивен Айрленд и Усама Ассаиди - 3:2.

12

12 января 2014 года

"Ливерпуль" впервые за 2 года обыграл "Сток" на "Британии" - 3:5.

12

1 февраля 2014 года

Первая победа над МЮ в Премьер-лиге - автогол Каррика и великолепный удар Адама - 2:1.

12

23 марта 2014 года

Крупнейшая гостевая победа в Премьер-лиге была добыта над "Астон Виллой" в Бирмингеме - 1:4.

12

3 мая 2014 года

"Сток" отправил в Чемпионшип "Фулхэм", разгромив его со счётом 4:1, и официально занял место в первой части турнирной таблицы, чего не случалось в высших дивизионах с 1976 года.

13

11 мая 2014 года

"Сток" завершил первый сезон Марка Хьюза в команде победой над ВБА на выезде (1:2), которая подняла клуб на рекордное 9 место.

12

30 августа 2014 года

Первый забитый гол на "Этихаде", первые очки и первая победа - всё в одном матче. И спасибо Мам Диуфу за это!

12

19 октября 2014 года

"Сток Сити" - "Суонси" 2:1. Гарри Монк обращается к судьям, а Джеон Уолтерс и забивает и забивает.

23

9 ноября 2014 года

"Сток" победил "Тоттенхэм" на выезде 1:2, а Боян Кркич забил свой первый гол за клуб в официальных матчах.

12

5 декабря 2014 года

"Сток" уничтожил "Арсенал" к перерыву (3:0), правда, мог потом проиграть, но таки удержал победу - 3:2. Этот матч можно считать одним из лучших матчей "Стока" в Премьер-лиге.